Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очередность очистки и уборки от снега станционных путей





Все станционные пути по времени их очистки и уборки от снега делятся на три очереди.

К первой очереди относятся главные, горочные, ходовые, сортировочные приемо-отправочные, вытяжные пути, пути стоянок восстановительных к


пожарных поездов, снегоочистителей, снегоуборочных поездов, пути к скла­дам топлива и дежурным пунктам контактной сети.

Эти пути необходимо очищать немедленно с момента начала снегопада и метели.

Ко второй очереди относятся пакгаузные и погрузочные пути, пути депов­ские, пути к материальным складам и мастерским. Они очищаются по заяв­кам начальников предприятий, на балансе которых находятся.

К третьей очереди относятся все остальные пути.

Уборка снега на сортировочных, участковых и крупных пассажирских станциях производится снегоуборочными поездами, оборудованными радио­связью с дежурными по станции (маневровым диспетчером) и с машинистом локомотива. На участках, не оборудованных поездной радиосвязью, снего­уборочные поезда должны иметь телефонный аппарат. Руководитель работ должен быть обеспечен носимой радиостанцией для связи с дежурным по станции.

Рабочая скорость снегоуборочного поезда - от 5 до 10 км/ч в зависимос­ти от количества снега.

В сортировочном парке в первую очередь очищается и убирается снег с горочной горловины и сортировочных путей в глубь парка на расстояние 150- 200 м за третьей тормозной позицией.

Очистка стрелочных переводов от снега и льда производится стационар­ными устройствами электрообогрева и пневмоочистки, шланговой пневмо-очисткой и вручную с помощью инструментов.

Включение электрообогрева производит дежурный по станции с начала снегоотложения, а выключение - через 1 ч после его окончания для обеспе­чения испарения влаги с обогреваемых поверхностей.

При включенных устройствах электрообогрева разрешается производить профилактическую ручную работу неметаллическим инструментом. Выполне­ние каких-либо других работ на стрелке при включенных электрообогревателях запрещается.

2.16. Обеспечение безопасности движения на станциях

Date: 2015-05-19; view: 9947; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию