Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологический процесс работы станции





Понятия о технологическом процессе. Его содержание

На каждой станции кроме промежуточных разрабатывается технологиче­ский процесс с учетом особенностей и условий ее работы.

Технология (греч.) означает искусство, мастерство, умение выявлять закономер­ности, происходящие в производственных процессах, применять различные рацио­нальные способы организации работы.

Технологическим процессом называется система организации работы стан­ции, основанная на применении прогрессивных, ресурсосберегающих методов труда и предусматривающая наиболее рациональное использование технического комплекса железнодорожного транспорта, целесообразный порядок и последова­тельность обработки поездов и вагонов при соблюдении норм времени на выпол­нение операций.

Технологический процесс содержит:

■ технико-эксплуатационную характеристику станции;

■ структуру управления эксплутационной работой станции и систему орга­
низации труда;

■ порядок планирования поездной и грузовой работы;

■ организацию обработки поездной информации и перевозочных докумен­
тов, работу станционного технологического центра (СТЦ);

■ технологию обработки транзитного вагонопотока;

■ диспетчерское руководство расформированием и формированием поездов;

■ организацию местной работы;

■ организацию контроля выполнения технологического процесса и анализ
работы станции;

■ организацию работы станции в зимних условиях.

Кроме того, в технологический процесс включаются такие приложения, как:

> перечень справок и технологических документов, получаемых из АСУ станции;

>. расчет продолжительности расформирования и формирования составов;

>• определение норм времени нахождения вагонов на станции;

>- перечень работников (должностей), имеющих право получения информа­ции из перевозочных документов на вагоны и т.д.


Руководством для составления технологических процессов для конкрет­ных станций являются Типовые технологические процессы, разрабатывае­мые Всероссийским научно-исследовательским институтом железнодорож­ного транспорта (ВНИИЖТом), Департаментом управления перевозками МПС с участием научных сотрудников транспортных университетов, инже­нерно-технических работников станций, вычислительных центров и дорог.

Date: 2015-05-19; view: 7007; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию