Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимная индукция. Ф1256. На кольцевой сердечник с большой магнитной проницаемостью намотана катушка, содержащая N = 2000 витков и имеющая индуктивность L = 5 Гн





Ф1256. На кольцевой сердечник с большой магнитной проницаемостью намотана катушка, содержащая N = 2000 витков и имеющая индуктивность L = 5 Гн. К концам катушки подключен резистор сопротивлением R = 200 Ом. Батарейку напряжением U0 = l,5 В подключают между одним из концов катушки и витком номер 300, считая от этого конца. Какие токи будут течь по обеим частям катушки через время t = 0,1 с после подключения? Батарейку считать идеальной, рассеянием магнитного потока пренебречь.

А. Зильберман

Ф1301. На тороидальном сердечнике симметрично расположены три одинаковые обмотки, образующие трансформатор. Одну из обмоток подключили к источнику переменного напряжения, вторую оставили разомкнутой, а к третьей подключили вольтметр. Оказалось, что вольтметр в этом случае показывает половину напряжения источника. Что он покажет, если вторую обмотку замкнуть накоротко? Считайте сопротивления обмоток пренебрежимо малыми, вольтметр и источник — идеальными, магнитную проницаемость сердечника — не изменяющейся при различных значениях магнитной индукции.

А. Андрианов

Ф1362. Виток в форме квадрата ABCD, сделанный из тонкого провода, имеет индуктивность L1. Виток более сложной формы АВСС1В1А1А из того же провода имеет индуктивность L2. Чему равна индуктивность еще более сложного витка ABB1C1D1DA? Фигура ABCDA1B1C1D1 — это куб.

М. Цыпин

Ф1464. Два замкнутых сверхпроводящих витка, каждый массой m, имеют индуктивности L и 2L. Витки насажены на гладкий горизонтальный немагнитный стержень, по которому они могут перемещаться, не меняя своей ориентации в пространстве. Вначале витки удерживают на расстоянии d друг от друга и по ним пропускают токи I и 3I соответственно. Взаимная индуктивность витков в этом положении составляет М = 0,3L. Витки отпускают, и они разлетаются в разные стороны. Найдите максимальные значения скоростей витков.

С. Варламов

Date: 2015-05-19; view: 935; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию