Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Реформационные движения с самого начала своего существования, возомнив, что благодать закрылась в 1914 году провозгласили весть: Благодать закрылась





Реформационные движения с самого начала своего существования, возомнив, что благодать закрылась в 1914 году провозгласили весть: "Благодать закрылась, Поздний дождь ниспал, запечатление завершилось, проповедь к народам закончилась и мы посланы только к АСД. Брак и рождение детей в эти последние времена составляют нарушение седьмой заповеди".

Впоследствии, после неудачного пророчества, что Христос придет в 1917 году, они оставили все свои прежние высказывания о закрытии благодати, о грехе рождения детей, но ради показной чрезмерной святости выдвинули фанатично-крайние учения в реформе здоровья и в запрете на повторный брак.

Гельмут Крамер, бывший служитель высокого ранга в реформационном движении пишет следующее о ложном учении относительно брака: "Реформистское движение отказывается принять ясное учение Библии и Духа пророчества о разводе и повторном браке".

Иисус сказал: "Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Матф. 19:9). Учение реформистов звучит так: "Если кто разведется с женою своею даже из-за прелюбодеяния и женится на другой, тот прелюбодействует". Такой взгляд - искажение не только Библии, но и ясного указания Духа пророчества, который гласит: "Женщина может быть юридически разведенной со своим мужем согласно законам страны и все же оставаться неразведенной для Бога по вышнему закону. Есть только один грех - грех прелюбодеяния, который может поставить мужа или жену в такое положение, когда они вольны освободиться от брачного обета, в очах Божьих. Хотя законы страны могут и допускать развод, но в библейском свете и по законам Божьим, они еще муж и жена. Я видела, что сестра К. все же не имеет права выходить замуж за другого; но если она, как и любая другая женщина, желает получить законный развод на основании того, что ее муж был виновен в прелюбодеянии, то в таком случае она свободна выходить замуж" (Рукопись 2, 1863 года).

Реформистское движение занимает по этому вопросу жесткую позицию, согласно которой, по каким бы причинам ни происходило расторжение брака, невиновная сторона не может восстановить свое членство в церкви, если он или она вновь вступают в брак. В связи с этим совершается много несправедливостей и по этой причине многие души оставили церковь. Развод с повторным браком считается грехом, который не прощается. Лично я знаю много случаев, когда люди были исключены из церкви из-за развода и повторного брака. Годами они преданно посещали церковь, регулярно платили десятину и были послушны правилам церкви в других вопросах. Однако они не могли восстановить свое членство, хотя были невиновной стороной. Вестница Божья не занимала такую позицию. Можно представить много других высказываний, где Елена Уайт подтверждала право невиновной стороны на повторный брак. Руководители реформы знают об этих высказываниях, но просто отказываются их принимать" (Реформистское движение АСД, 85-86).

Date: 2015-05-19; view: 587; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию