Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Идеальный брак без развода





Согласно словам Христа - брак это союз на всю жизнь: "Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Матф. 19:6).

Брак будет счастливым, если будет соответствовать Слову Божьему. Счастье семейной жизни зависит от счастливого выбора и счастливой жизни в браке: "Брак - это нечто такое, что воздействует и влияет на вашу жизнь в этом мире и в будущем. Искренний христианин не будет принимать окончательного решения по поводу выбора спутника жизни, не убедившись, что Бог одобряет его планы" (Христианский дом, 38). Счастливый выбор зависит от соответствия спутника жизни в вере, в физическом и духовном отношении, а особенно в характере: "Взвешивайте всякое чувство и отмечайте каждую черту характера у того человека, с которым вы намереваетесь связать свою судьбу. Этот шаг является одним из самых важных в вашей жизни и его не следует делать поспешно. Если вы любите, пусть ваша любовь не будет безрассудной. Старайтесь заранее понять, будет ли ваша брачная жизнь счастливой или несчастной. Спросите себя: будет ли этот союз мне помощью на моем пути к небу, будет ли он способствовать возрастанию моей любви к Богу, расширит ли он сферу моего полезного влияния в этой жизни?" (Христ. дом, 40 стр.).

"А вот и идеал счастливой христианской семьи: "Брак - это священное установление Божье, дошедшее к нам из Едема и утвержденное самим Христом как пожизненный союз любви между мужчиной и женщиной. В христианском браке супруги, соединенные общностью веры, принимают обязательства не только друг перед другом, но и перед Богом. Взаимная любовь, почтение, уважение и ответственность являются основой таких взаимоотношений. В них отражается святость и неизменность отношений, подобных тем, какие определены между Христом и Его церковью. О разводе Христос сказал: "Кто разведется с женою своею не за вину прелюбодеяния и женится на другой, тот прелюбодействует". Далеко не все семьи могут оказаться идеальными, но те супруги, которые полностью посвятили себя друг другу во Христе, могут достичь гармонии и любви, если доверятся руководству Духа и воспитанию Церкви. Бог благословляет семью и хочет, чтобы супруги помогали друг другу в достижении духовной зрелости. От родителей ожидается, что они воспитают своих детей в любви и послушании Ему. Их пример и отношения помогут детям узнать, что Христос справедлив, нежен и заботлив. Он желает, чтобы дети также стали членами семьи Божьей. Улучшение семейных отношений - это одно из проявлений силы последней евангельской вести" (Основание веры, 22).

Date: 2015-05-19; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию