Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Экуменическое движение как исполнение пророчества





1. Экуменическое движение было предсказано в пророчестве. Откр. 16:3.

"Когда протестантизм протянет руку через пропасть, чтобы подать ее римской власти; когда римская власть протянет свою руку через пропасть, чтобы соединиться со спиритизмом и когда под влиянием этого тройственного союза наша страна отвергнет каждый принцип своей Конституции..." - согласно этим признакам мы должны знать, что наступило время для необычной работы сатаны и что конец очень близок". (СЦ 5, 451 стр.).

2. Каким же образом исполнилось это пророчество об экуменическом всемирном движении?

Это пророчество исполнилось точно таким образом и в такой же последовательности, как было предсказано Духом Пророчества около 100 лет тому назад. Именно протестанты предложили еще в 1948 году всему христианскому миру объединиться в одно всемирное братство. В 1961 году ко Всемирному Совету Церквей присоединились православные церкви. Затем, согласно предсказанию: "Римская власть протянет свою руку через пропасть, чтобы соединиться со спиритизмом",- произошло невероятное - Давид де Плесси (руководитель всемирного харизматического движения) принял приглашение Ватикана приехать в Рим и участвовать во Втором Ватиканском Соборе.

Позднее он рассказывал, "что эти важнейшие в истории церкви мгновения пронизаны свежим дуновением Св. Духа. Здесь присутствовали 2200 епископов, 800 богословов, 3000 католических лидеров. И Господь сказал мне: "Ныне пред тобой собраны все предводители католического мира!" (Игра с огнем). Таким образом завершился объединительный процесс на Втором Ватиканском Соборе, когда тройственный союз - в котором роль движущей силы начал играть спиритизм - через харизматическое движение. И с этого времени - начиная с 1965 года - по всему миру начали происходить совещания, конгрессы, конференции всех религиозных конфессий под преобладающим влиянием харизматов.

И, наконец, в 1984 году исполнилась последняя часть пророчества: "и под влиянием этого тройственного союза наша страна отвергнет каждый принцип своей Конституции",- США, вопреки своей Конституции, пошли на союз с Ватиканом.

Так завершилось создание всемирного экуменического союза, где сегодня представлен весь христианский мир, а через действия Ватикана также налажен мост через пропасть с исламом и иудаизмом.

Date: 2015-05-19; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию