Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Истинная церковь имеет в своей среде полноту даров и цельный плод Святого Духа





Проявление пророческого дара Святого Духа не должно смущать, а наоборот, радовать нас. Бог всегда желал, чтобы Его народ имел полноту Святого Духа в Своей среде. Истинность Церкви Господней и сила ее деятельности зависит от полного подчинения Святому Духу. И какие славные последствия проявятся в жизни членов церкви? - Действие Духа Святого проявится в их рождении свыше, в полноте всех даров вплоть до Второго пришествия Христа, в цельном плоде Святого Духа в нашем характере и жизни (Гал. 5:22-23). Почему же Церковь христиан АСД придает такое значение дару пророчества? Потому, что Св. Писание выделяет этот дар как величайший из даров Святого Духа: "Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать" (1Кор. 14, 1).

И это закономерно. Дар пророчества - это глаза церкви, имеющие способность видеть далеко и иметь широкий кругозор. Недаром в древности пророков называли прозорливцами (1Цар. 9:9).

Давайте вникнем в великое значение этого дара. Благодаря этому дару мы можем видеть все события плана спасения, как их видит Бог: настоящее и будущее, все вопросы истины открываются нам в ясном свете (Иоан. 16:13; 1Кор. 2:9. 10). Чтобы понимать истины, записанные в Библии, нам необходимо иметь такую же и еще большую полноту Духа, которым обладали писатели Библии.

Кто же нуждается в даре пророчества и кто имеет право на получение этого дара? Во многих местах Библии раскрывается желание неба, что вся Церковь, весь народ Божий в Ветхом и Новом Завете обладали этим даром. Обратите внимание, как восторженно отзывается об этом Моисей в ответ Иисусу Навину, желавшему ограничить этот дар в народе Божьем только избранными лицами: "О, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них" (Числ. 11:29). А какая еще большая полнота открылась при вступлении в действие Духа в Новом Завете: "Это есть предреченное пророком Иоилем: "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут; и на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать" (Деян. 2:17-18). "Ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать" (1Кор. 14:1).

Итак, мы ясно видим, что даром пророчества по желанию неба должны быть наделены все члены церкви и желающие понять волю Божью. Все же Господь в особенно критически важные периоды истории воздвигал Своих особых пророков - для возвещения особых эпохальных вестей. В этой главе мы желаем раскрыть факты, касающиеся истинности дара пророчества Елены Уайт, ее значение как эпохального пророка в истории нашего мира и ее трудов - трудов Духа пророчества, как исполнение особенного признака Церкви остатка: "И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божьи и имеющими Свидетельство Иисуса Христа" (Откр. 12:17). "Свидетельство Иисусово есть Дух пророчества" (Откр. 19:10) "Верьте пророкам Его и будет успех вам" (2Пар. 20:20). На основании Библии мы имеем полное право проверить истинность Дара пророчества Елены Уайт и убедившись в этом, иметь к нему полное доверие (1Иоан. 4:1; 1Петр. 3:15).

Date: 2015-05-19; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию