Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Елена Уайт - эпохальный пророк





Каждая великая эпоха в истории человечества была предсказана одним пророком, а представлена человечеству другим эпохальным пророком. Обратим внимание на пять исторических эпох:

1. Всемирный потоп был предсказан первым пророком нашей земли - Енохом: "Енох был первым пророком" (К. АСД на Быт. 5:24). "Бог общался с Енохом посредством Своих ангелов и поставил Еноха в известность о том, что Его цель - истребить исполненный грехами род человеческий посредством потопа" (Духовные дары, т. 3, 54 стр.).

Какой же эпохальный пророк восстал по Провидению Божьему, чтобы представить человечеству эту весть? "Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он весь мир и сделался наследником праведности по вере" (Евр. 11:7). Перед завершением этого периода Бог повелел восстать эпохальному пророку - Ною. Он возвестил весть покаяния допотопному миру и составил ядро движения следующей эпохи.

2. Исход из Египта был возвещен пророку Аврааму: Быт. 15:13. 16 стих. Здесь повторение божественного способа воздействия на народ Божий, как было во время потопа, а именно, Аврааму было предсказано пророческое время, о чем в свою очередь знали Исаак, Иаков, Иосиф и другие патриархи. А какой же эпохальный пророк восстал, чтобы исполнить историческую миссию в жизни Израиля? "Чрез пророка Моисея вывел Господь Израиля из Египта и чрез пророка Он охранял его" (Осии. 12:13).

3. Вавилонский плен был предсказан Иеремией: Иер. 25:1. 2. 11. Пророк Иеремия предсказал, а кто же возвестил об окончании этого пророчества? "В первый год царствования его (Дария) я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было Слово Господне к Иеремии пророку, что 70 лет исполнится над опустошением Иерусалима" (Дан. 9:2). Пророк Иеремия предсказал, а эпохальный пророк Даниил возвестил начало новой эпохи.

4. Первое пришествие Христа - явление Христа народу было предсказано пророком Даниилом: "Итак, знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима до Христа Владыки семь седьмин и 62 седьмины (Дан. 9:25). Повеление о восстановлении Иерусалима было дано Артарксерксом в 457 году до Р. Хр. 69 седьмин или 483 года истекли в 27 году нашей эры. Какой же пророк - величайший из рожденных женами - был воздвигнут Богом, чтобы представить Христа человечеству? Представляя Иисуса Христа народу, Иоанн Креститель сказал: "Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира" (Иоан. 1:29).

5. Заключительная эпоха в истории нашей земли - о ней говорит Бог в самом великом пророчестве Библии: "И сказал мне: на 2300 вечеров и утр и тогда святилище очистится" (Дан. 8:14). Даниил предсказал об этом самом великом пророческом периоде в Библии. А какой же эпохальный пророк восстал в этом последнем периоде истории нашей земли, чтобы засвидетельствовать перед всем миром об исполнении пророчеств Даниила и Откровения? - Согласно вышеизложенному принципу представления пророчеств, Бог воздвиг пророка - эпохального пророка в лице Елены Уайт. Кто кроме нее в периоде, начиная с 1844 года провозгласил устно и письменно о начале следственного суда на небесах? Кто передал весть прямо от Бога об исполнении времени 2300 лет и начале служения Христа в небесном святилище - во Святом-святых и дал столь великий свет по всем вопросам спасения, чтобы приготовить народ ко Второму пришествию Христа?

Через труды Елены Уайт Церковь христиан АСД получила величайшие благословения. Еще никто в адвентистском движении не соответствовал тому положению, которое занимала Елена Уайт. Она обладала даром пророчества. Бог сдержал Свое Слово. И в этом XX столетии Бог также как и всегда в прошлом защитил свое дело - послал эпохального пророка, чтобы возвестить заключительную весть и приготовить мир к славному пришествию Христа. Вот почему мы верим Духу пророчества и усердно исследуя многочисленные труды Елены Уайт, принимаем их как "Свидетельство Иисусово".

Date: 2015-05-19; view: 595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию