Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте едины





Я убедительно прошу тех, которые говорят, что они верят истине,- чтобы они трудились в единстве со своими братьями. Не давайте миру повода говорить о нас, как о фанатиках, что среди нас нет единства, что один учит одному, а другой - иначе. Избегайте разногласий.

Пусть каждый внимательно следит за собой и проверяет, стоит он в проломе, заделывая брешь или же он стоит у стены, стараясь разрушать ее. Пусть никто не подает свой голос против единственного народа, исполняющего предписания, данные церкви остатка, То есть соблюдающих заповеди Божьи и имеющих веру Иисуса Христа и стремящихся вознести на должную высоту мерило праведности в эти последние дни.

Бог имеет особенный народ, церковь на земле и второй такой нет, которая, превосходила бы ее в своих способностях проповедовать истину и защищать закон Божий. Бог имеет Своих служителей, мужей, которых Он ведет, которые вынесли на своих плечах весь зной и бремя дня, которые сотрудничают с небесными силами в продвижении Царства Христа в нашем мире. Пусть все объединятся с этими избранными людьми и в конечном итоге они будут найдены среди тех, кто имеет терпение святых, соблюдают заповеди Божьи и имеют веру Иисуса.

ПИСЬМО

Дальше следует письмо, направленное брату С.:

"Нейпир, Новая Зеландия, 23 марта 1893 г.

Дорогой брат С!

Я решила написать вам несколько строк. Я не согласна с занимаемой вами позицией, ибо Господь показал мне, что таких позиций будут придерживаться те, которые находятся в заблуждении. Апостол Павел оставил нам в этом отношении предостережение: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским" (1Тим. 4:1).

"Брат, мне стало известно, что вы считаете церковь Адвентистов седьмого дня Вавилоном и что все, желающие получить спасение, должны выйти из нее. Вы не единственный, кого дьявол обманул в этом вопросе. На протяжении последних сорока лет, один за другим появлялись люди, заявляющие о том, что Господь послал их с подобной вестью, но позвольте мне сказать вам, как я говорила им, что провозглашаемая вами весть является одной из форм сатанинского обмана, цель которой внести разногласия среди наших церквей.

"Брат, вы идете по ложному пути. Вторая ангельская весть направлена к Вавилону (церквам), возвещая его падение и призывая людей выйти из него. Та же самая весть должна быть провозглашена вторично: "После сего я увидел иного ангела, входящего с неба и имеющего власть великую; земля отсветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы. И цари земные любодействовали с нею и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее" (Откр. 18:1-5).

"Брат, вы не правы, уча, что церковь Адвентистов седьмого дня является Вавилоном. Бог не поручал вам нести такую весть. Сатана будет побуждать и влиять на разум тех, к кому он сумеет найти доступ - изобретать ложные теории или же идти неверным путем с другими, чтобы вызвать в церкви ложное возбуждение и таким образом отвлечь внимание людей от исполнения их насущных задач этого времени. Я считаю, что некоторые могут быть обмануты вашей вестью из-за чрезмерного любопытства и желания к чему-то новому и необычному. Меня огорчает то, что вы поддались внушениям врага и очутились в обмане, ибо я знаю, что защищаемые вами теории не являются истиной. Проповедуя свои идеи, вы причиняете большой ущерб себе и другим.

Не старайтесь неправильно истолковывать, искажать и извращать "Свидетельства", чтобы подтвердить любую весть заблуждения. Многие занимались тем же, что и вы, причинив нашему делу большой вред. В то время, как они ревностно выступали с этой вестью, мне было показано, что в этой вести не было истины.

"Я также узнала, что вы призываете не платить десятину. Брат, снимите обувь с ног ваших, ибо место, на котором вы стоите, есть земля святая. В отношении десятины Господь говорит следующее: "Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка" (Мал. 3:10). Благословляя приносящих десятины, Он в то же время осуждает тех, кто удерживает, их для себя. Недавно я получила свет от Господа, где Он прямо указывает, что многие Адвентисты седьмого дня обкрадывают Бога в десятинах и приношениях. Мне было открыто, что слова пророка Малахии о десятинах точно указывают на наши грех. Поэтому, как может кто-либо в настоящее время осмелиться даже подумать в своем сердце, что мысль об отмене десятин и приношений исходит от Господа? Мой брат, где вы свернули с прямого пути? О, скорее возвратитесь на прямой путь!

"Мы приближаемся к концу, но если вы или кто-либо другой поддается соблазну врага и станет назначать время пришествия Христа, то он будет выполнять ту же работу, которая погубила тех, кто занимался ею в прошлом.

"Если вы несете иго Христа, если вы берете на себя Его бремя, вы увидите, что для вас будет достаточно работы там, где трудятся слуги Божьи, проповедуя Христа распятого. Но если кто будет назначать час, день или год пришествия Христа, тот берет на себя бремя, которое Господь на него не возлагал и провозглашает весть, которую Он ему не поручал.

Бог имеет на земле церковь, которая является Его избранным народом, соблюдающим Его заповеди. Он руководит, не рассеянными отдельными личностями, но целым народом. В истине заключается освящающая сила; но борющаяся церковь - это еще не торжествующая церковь. Среди пшеницы есть и плевелы. "Хочешь, мы пойдем выберем их?" - спросили слуги, но хозяин ответил: "Нет, чтобы выбирая плевелы, вы не выдергали вместе сними пшеницы" (Матф. 13:28. 29). В сеть Евангелия попадает не только хорошая, но и плохая рыба. И только один Господь знает, кто Его и кто нет.

Наша личная обязанность - ходить в смирении перед Богом. И не будем увлекаться какой-либо странной, новой вестью. Мы не имеем права думать, что избранные дети Божьи, стремящиеся ходить во свете, составляют Вавилон. Вавилоном называются павшие церкви. Вавилон распространяет пагубное учение, вино заблуждения. Это вино заблуждения состоит из ложных учений, таких как учение о бессмертии души, о вечном мучении нечестивых, в отрицании существования Христа до Его рождения в Вифлиеме, и возвышение первого дня недели над святым и освященным днем Божьим. Эти вышеперечисленные и подобные им заблуждения преподносятся миру различными церквами и таким путем исполняется Писание: "Яростным вином блуда своего она напоила все народы" (Откр. 18:2). Когда князья и цари будут напоены вином ее блуда, то есть ложными учениями, тогда они обрушат свою ярость против тех, кто не согласится с ложными сатанинскими ересями, превозносящими ложную субботу и заставляющими людей попирать Божий памятник.

Павшие ангелы на земле соединятся со злыми людьми. Скоро антихрист появится в образе Христа и тогда закон Божий станет вполне бездейственным для народов нашего мира. Восстание против святого закона Божьего созреет вполне. Но настоящий зачинщик этого восстания - сатана - облечется в одежды ангела света. Люди будут обмануты и возвысят сатану, признавая его за Бога и обожествляя его. Но Всемогущий Бог вмешается и проявит Свою силу по отношению к церквам, соединившимся в возвышении сатаны. Им будет объявлен приговор:

"За то, в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее" (Откр. 18:8). (Свидетельства для проповедников, 32-62 стр.).

Для дальнейшего изучения смотрите: "Ранние произведения", стр. 278. 279; СЦ. 4. 13; СЦ. 5. 81-84; СЦ. 5. 103-105; СЦ. 5. 202. 203.

 

Глава 7. К КОМУ ОТНОСИТСЯ ВЕСТЬ К ЛАОДИКИИ? (Откр. 3:14-22.)

Date: 2015-05-19; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию