Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остерегайтесь ложных учителей





Бог не есть Бог неустройства, но мира. Сатана же, хитрый, коварный, недремлющий враг. Он постоянно работает над сознанием людей, выискивая такую почву, где бы он мог посеять плевелы, И если ему удается привлечь человека к себе на работу, тогда он внушает ему свои идеи и ложные теории и делает его ревностным защитником заблуждения. Истина не только обращает человека, но и очищает того, кто принимает ее. Иисус предостерегал нас остерегаться ложных учителей. С самого начала нашей работы время от времени поднимались люди, которые выдвигали новые, необычные теории. И если бы заявляющие, что они верят истине обратились к опытным людям и в духе смирения и желания учиться, взяли бы в руки Слово Божье и проверили бы свои теории во свете истины и с помощью братьев, серьезных исследователей Библии, умоляя в это же самое время Бога, чтобы Он открыл им, это ли Его путь или же ложный путь сатаны,- то, конечно, они получили бы свет и избежали сетей ловца.

Все наши братья и сестры должны остерегаться тех, которые назначают время пришествия Христа или относительно любых других обетований, которым Он придает особое значение. "Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деян. 1:7). Лжеучителя могут внешне производить впечатление как очень ревностных людей, болеющих за интересы дела Божьего и не щадящих средств для распространения своих теорий в мире и церкви; но смешивая истину с ложью, их весть - это ничто иное, как обман и люди могут пойти по неправильному пути. С такими людьми нужно вести решительную борьбу, не потому что они плохие люди, но потому, что они - лжеучителя, пытающиеся положить печать истины на заблуждение.

Как жаль, что некоторые тратят столько усилий на изобретение разных лжетеорий, в то время как имеется такая обильная сокровищница с драгоценными жемчужинами истины, могущая обогатить людей до вершины самой святой веры. Вместо того, чтобы проповедовать истину, они позволяют своему воображению увлекаться чем-то новым, необычным и отделяют себя от тех, через кого Бог желает поднять людей на платформу истины. Они отвергают все сказанное относительно единства чувств и мыслей и попирают молитву Христа, считая, что единство, о котором Он молился,- несущественно и что нет необходимости Его последователям быть в таком же единстве между собой, какое было между Христом и Отцом. И они продолжают двигаться вперед по скользкому пути, подобно Ииую, и в своем азарте приглашают за собой и братьев, последовать их примеру ревности по Боге. Если бы их ревность побуждала их трудиться в тех же рамках, в каких работают их братья, перенесшие все трудности дня; и если бы они были такими же настойчивыми в преодолении разочарований и затруднений, как их братья, то, конечно, многие последовали бы их примеру и Бог принял бы их.

Но те, кто взял на себя смелость заявить о себе как обладателях чудесного света и в то же время уводят людей от избранных служителей Божьих,- ответят за свои поступки. Это путь, по которому в свое время пошли Корей, Дафан и Авирон и их печальный урок должен послужить предостережением для других. Мы не должны поступать подобно им, а именно, обвинять и осуждать тех, на кого Бог возложил бремя работы.

Те, кто объявляют церковь Адвентистов седьмого дня Вавилоном, воспользовались "Свидетельствами" для того, чтобы укрепить по их мнению свои позиции, но почему же они отказались проповедовать то, что я возвещаю вот уже на протяжении многих лет, т. е. единство церкви? Почему они не приводят слова ангела, провозгласившего: "Объединяйтесь! Объединяйтесь! Объединяйтесь!" Почему они отказываются от утверждения принципа, что в единстве сила, а в разделении слабость?

"Именно такого рода вести и производят разделения в церкви и выставляют нас на позор перед врагами истины; в этих вестях очень четко обнаруживается дух работы великого обманщика, который бы хотел помешать церкви достичь совершенного единства. Подобные учителя следуют искрам своего ложного огня, поступают согласно своего независимого суждения и засоряют истину ложными идеями и теориями. Они не считаются с советом своих братьев и продолжают действовать по своему усмотрению, пока в конце концов не станут такими, какими желает видеть их сатана,- людьми с неуравновешенным мышлением.

Дорогие братья! Я предостерегаю вас, чтобы вы остерегались работы сатаны в любой форме. Великий враг Бога радуется сегодня своим достигнутым успехам в обольщении душ и тому, что ему удалось направить их средства и способности по ложным каналам. Они могли бы своими деньгами способствовать продвижению настоящей истины, но вместо этого они были истрачены на распространение идей, не основанных на истине.

Date: 2015-05-19; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию