Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Каким будет результат Лаодикийской вести?





1. Эта весть пробудит спящую церковь (Иоиль 2:1).

"В наши дни весть, данная ангелу Лаодкийской Церкви, должна с силой прозвучать над миром, чтобы пробудить дремлющую церковь. Пусть мысль о приближающемся конце побуждает нас к серьезной и неутомимой деятельности. Помните, что сатана сошел с великой силой, чтобы действовать со всяким неправедным обольщением" (ИВ. 1. 196).

2. Эта весть "Откроет народу Божьему его отступления" (Духовные дары, т. 2. 224 стр.).

3. Избавит Церковь от фанатичных влияний: "Цель Лаодикийской вести – избавить Церковь... от фанатичных влияний; но сатана прилагает усилия, чтобы извратить весть и уничтожить ее влияние. Ему более нравится, чтобы фанатичные личности принимали Свидетельства и использовали их в его деле, чем находиться в теплом состоянии. Мне было показано, что в этой вести не было намерения, чтобы один брат занимал судейское место по отношению к другому брату, указывая что ему делать и пределы его действий, но чтобы каждый лично исследовал свое сердце и был внимательным к своему личному делу" (Духовные дары, т. 2. 223 стр.).

4. Эта весть приведет к глубокому покаянию (Откр. 3:19).

"Это Свидетельство должно произвести глубокую работу покаяния и все, кто от всего сердца примут его, покорятся ему и будут очищены" (СЦ. 1. 181).

5. Приготовит Церковь АСД к Громкому кличу третьего ангела: "Ее цель: пробудить народ Божий, раскрыть перед ними их грехи и отступления, привести к ревностному покаянию, получить одобрение перед лицом Иисуса и приготовиться к Громкому кличу третьего ангела" (СЦ. 1. 186).

6. Даст силу народу Божьему, чтобы быть победителями (Откр. 3:20-22). "Побеждающему дам сесть на престоле Моем. Мы можем победить. Да, это так. Мы можем победить полностью, абсолютно. Иисус умер, чтобы приготовить путь избавления для нас, чтобы мы могли победить каждое искушение, каждый грех, каждого злого искусителя и впоследствии сесть рядом с Ним на престоле" (СЦ. 1. 144).

7. Эта весть, наконец, приготовит народ Божий к изменению (1Кор. 15:51). "А те, кто постоянно поднимались все выше и выше и выдерживали любой ценой каждое испытание и победили, повинуясь совету Верного Свидетеля,- такие получат Поздний дождь и приготовятся для изменения" (СЦ. 1. 187).

Заключение: Искренно принятая весть к Лаодикии приведет церковь христиан АСД и находящихся в реформационных движениях к полному возрождению, освящению и единству. Да ускорит Господь этот славный час!

 

Date: 2015-05-19; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию