Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий триместр





В третьем триместре идет активное развитие малыша – его прибавка в весе составляет внушительные 2 - 2,5 килограмма. Естественно, этот процесс требует хорошего аппетита беременной и полноценного питания. Но зачастую в процессе формирования рациона наблюдается нарушение. Для того чтобы не допустить излишнего набора веса или снижение темпов развития ребенка, необходимо еженедельно взвешиваться и следить за весом. Нарушения в прибавке веса Вам может помочь выявить врач гинеколог при регулярных плановых консультациях. При наличии патологических явлений в динамике изменения веса, врач назначит диетические предписания.

Важно в этом периоде ограничить потребление жирных сортов мяса птицы, животных и рыбы. Следует ограничить потребление сладкого, жирных молочных продуктов, яичного желтка и сыров.

По необходимости ограничить потребление соли и жидкости, как средство профилактики отеков и гипертензии.

Важное значение в данном периоде придается борьбе с изжогой. Причины ее заключаются в расслаблении пищеводно-желудочной заслонки, повышение внутрибрюшного давления и повышенной кислотности желудка. С целью ее ликвидации продолжайте практиковать дробное питание, исключить продукты вызывающие повышенное образование газов (бобовые, капуста). Ограничить потребление острых специй, горячей или холодной пищи – эта мера снизит выработку соляной кислоты.

ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Плод

Длина Вашего малыша составляет около 35 см. Вес - 1100 грамм.

Органы чувств развиты у малыша хорошо – он теперь в состоянии различать голос матери.

Глаза открываются – ребенок различает свет. По краю век формируются реснички.

Кожа ребенка покрыта специальной смазкой, она тонкая, начинается процесс формирования подкожной жировой клетчатки.

Наибольшего развития достигают на этом сроке вкусовая чувствительность – ваш малыш различает больше оттенков вкуса, чем Вы. По крайней мере, количество вкусовых сосочков сейчас у него больше, чем будет при рождении.

Малыш готовится занять свое окончательное положение в матке. Сейчас объем его водного пространства становится все более ограниченным.

Одним словом, малыш становится ячейкой общества – юридически, рожденный на данном сроке ребенок регистрируется как личность.

Date: 2015-05-19; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию