Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Околоплодные воды





Секреция амниотической жидкости в течение беременности происходит неравномерно. На сроке беременности в 10 недель данный объем составляет в среднем 30 мл, но уже в 13/14 недель — 100 мл, а в 18 недель — 400 мл и т.д. Максимальный объем амниотической жидкости достигает к 37 — 38 неделям (1000—1500 мл). Но вот к концу беременности количество околоплодных вод уменьшиться до 800 мл. - это связано с естественной теснотой в полости матки.

Форма живота

Важное значение в диагностике положения плода или многоплодной беременности имеет форма живота. При моноплодной беременности в вертикальном положении плода – форма живота яйцевидная, при поперечном – имеется тенденция к формированию горизонтального овала. Многоплодная беременность – при ней животик, как правило, имеет форму шара. У первородящих имеется тенденция к высоко приподнятому животу, у повторнородящих - животик немного отвислый.

ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Плод

Длина малыша - около 34 см. Вес достигает 1 килограмма.

На данном сроке малыш становится практически во всем кроме дыхания и питания самостоятельным. У него активно работают все органы внутренней секреции, самостоятельно начинает формироваться иммунная система и формируются активно собственные эритроциты. Пищеварительная, мочевыделительная, нервная и сердечнососудистые системы достигли высоких результатов в своем развитии. Теперь происходит совершенствование работы этих органов.

Иммунная система начинает самоидентификацию – распознает собственные ткани организма. Нервные клетки усердно учатся взаимодействовать, вызывая движения плода, реакции на внешние раздражители и воспринимая ощущения из органов чувств. Имеется ли у ребенка мыслительная деятельность выявить невозможно, но состояние его нервной системы по активности напоминает таковую у взрослого во время сновидений.

Немаловажным показателем развития ребенка является его жизнеспособность в случае преждевременных родов. Единственным ограничением его пребывания во внешней среде является неразвитость дыхательной системы

Date: 2015-05-19; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию