Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как преодолеть беспокойство и неуверенность во время беременности?





Прежде всего, необходим активный образ жизни. Старайтесь заниматься каким-то делом - желательно тем, которое вызывает у вас прилив энергии и положительных эмоций. Как нельзя лучше подойдет занятия своим хобби: рисование, фотографирование, вышивание крестиком.

Отлично в качестве умеренной физической нагрузки подойдет прогулка на свежем воздухе в парке или загородом. Хорошим эффектом обладает просмотр старых любимых фильмов или мультфильмов. Убедительная просьба – отказаться от просмотра теленовостей и некоторых телепередач, в которых имеется демонстрация насилия, катастроф или носящие негативную эмоциональную окраску. Вместо просмотра телевизора лучше почитать интересную книжку или журнал.

Хорошим расслабляющим действием обладает спокойная музыка, звуки живой природы или спокойная инструментальная музыка.

Возможно, Вам могут понадобиться специальные психологические тренинги – проводятся совместно с Вашим психологом.

Если у Вас есть возможность пожить загородом, то спокойная размеренная жизнь, чистый воздух и отсутствие городской суеты могут оказаться целебными для достижения душевного равновесия.

Очень важно сейчас понимание со стороны Ваших родственников и близких Вам людей.

Неоценимую роль в Вашем психоэмоциональном состоянии будет играть Ваш врач гинеколог - важно, чтобы у вас сложились доверительные отношения. Часто беременным женщинам нужна не столько медицинская, сколько психологическая помощь со стороны врача акушера-гинеколога.

Постарайтесь найти информацию по всем интересующим Вас вопросам, связанным с течением беременности, родов и послеродового периода. В этом Вам может помочь врач гинеколог, специализированная литература и компетентные родственники и подружки.

Не забываем про ценность отца ребенка – зачастую он как никто другой в состоянии понять Вас и поддержать. На его глазах происходит развитие новой жизни. Ваш ребенок – это часть Вас самих же, и этот факт не может оставить мужа равнодушным. Другое дело, что не все мужья умеют адекватно выражать свои эмоции и заботу, считая это уделом представительниц слабого пола. Но поверьте, в душе он переживает за Вас и за ребенка не меньше чем Вы сами. Общие переживания и заботы являются хорошей основой для сближения и лучшего взаимопонимания.

Date: 2015-05-19; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию