Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина. Животик продолжает непреклонно расти, изменяется его конфигурация





Животик продолжает непреклонно расти, изменяется его конфигурация. Изменяется походка беременной, лежать теперь удобнее на боку. Ребенок все активнее может тарабанить по стенке живота - напоминая о своем присутствии.

Многие женщины уже с любопытством оценивают свой животик перед зеркалом. В воображении рисуя, как он будет изменяться в последующие месяцы беременности.

Давайте рассмотрим один из важнейших признаков беременности – размеры вашего животика. Он уже не маленький, но максимального размера еще не достиг. Интересно проследить динамику роста живота во время беременности. Беременной женщине диаметр талии важен с эстетической точки зрения. Куда более ценную информацию данный показатель дает акушеру гинекологу, в диагностике развития беременности.

Для специалиста важен не только номинальный показатель окружности живота, важно тек же объемные соотношения составляющих животика беременной.

Из чего же слагается объем живота у беременной?

  • Определенный объем пространства занимает непосредственно плод;
  • Околоплодные воды составляют немалую часть от общего добавочного объема;
  • Плацента и увеличенная многократно матка.

Плод

Динамика роста плода поражает своей стремительностью:

  • Впервые измерить размер плода удается при помощи УЗИ на 2-3 неделе развития или на 6-7 неделе беременности. Его диаметр составляет 2-4 мм.;
  • 8-10 неделя - диаметр плодного яйца достигает 22 мм.;
  • С 12 недели беременности длина плода достигает 6—7 см, а его масса — 20—25 грамм;
  • К 17-й неделе беременности его длина достигает 12 см, масса тела — 100 грамм;
  • На 20-м недельном сроке длина плода составляет 25—26 см, масса около 300 грамм;
  • К 24 неделе рост плода составит 30 см, масса — 650 грамм;
  • На 28 неделе длина плода составит 35 см, масса тела чуть более килограмма;
  • В 32 недели длина плода достигает 40 — 42 см, масса тела — 1500 — 1700 грамм;
  • К 36 недельному сроку росто-весовые показатели составляют 46см при весе в 2,5 килограмма.;
  • К моменту родов масса доношенного плода достигает 2,5 — 5,0 килограмм, рост 48—54 см..

Матка

До начала беременности вес матки составляет 50—100 грамм, но в конце беременности ее масса возрастает до внушительных — 1000 грамм. При этом объем полости матки возрастает более чем в 500 раз. В период беременности количество мышечных волокон увеличивается в 10 раз, они удлиняются и утолщаются. Значительно активируется кровоснабжение матки – вплотную приближаясь по этому показателю к таким богато кровоснабженным органам как: головной мозг, сердечная мышца, печень и почки.

Date: 2015-05-19; view: 1444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию