Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По пути, заглянув в гостиную, увидел Питера, который насобирал около кресла маленькую кучку бусинок и теперь подкатывал к нему ещё одну





Мне вдруг стало так уютно на душе…. Оказывается, Питер такой милый….

Ночь зимой, особенно если она не лунная, кажется каким-то мертвым временем суток.

И уж совсем не подходящим для таких забав, как скачки наперегонки с собакой по сугробам, которые едва не дотягиваются до твоего бедра, и отнюдь не висение на тарзанке.

Хотя…все может быть, особенно когда настроение начинает казаться не таким уж и плохим…и когда рядом такая дикая собака….

Все вокруг было покрыто белоснежным ковром, массивным, без единого темного пятнышка. Даже какие-то изогнутые деревья и две ели стояли засыпанные по самые низины серебряным пухом, который в свете двух больших фонарей неестественно искрился.

Жуткий, царапающий щеки мороз отошел на второй план. Меховые рукавицы заставили снова подобрать с сугроба обрывок резинового шланга и снова помчаться вдоль маленькой тропы под звенящий в этой заснеженной тишине лай собаки, которая словно на пружинке прыгает сзади тебя, пытаясь выхватить заветную игрушку.

Глухая тишина, изредка нарушаемая трансформаторным гудением, больше не давила так сильно на мозг, больше не было той страшной зимней или осенней апатии, которая недавно практически сожрала все живое в моей душе.

Теперь существовала только бесконечная даль северного неба, тоскливый блеск звезд, которые необычно близко висели над землей, и кружащийся в воздухе снег, маленькими крупинками оседающий на волосах, шапке и вороте пуховика.

От пара на ресницах и на кончиках волос медленно нарастает белый иней. А лицо начинает приятно покалывать.

Изъезженный мной и Патриком на двести раз задний двор стал теперь похож на поле боя после ночи сражения. Снег, ровным покровом застилавший все вокруг, теперь как дуршлаг был вдоль, поперек и по диагонали испещрен следами, которые уходили глубоко в сугробы.

Большое количество кустарников и маленьких деревьев, понатыканных вразброс по всему двору, создавали уютную атмосферу, которая не давала почувствовать себя здесь чужим, выгоняя из головы неприятные мысли, заставляя сосредоточиться на окружающих предметах.

Я остановился в середине этого снежного мирка, вглядываясь в черное месиво над собой, озаряющееся только звездами да обрывками мутно-серых облаков, которые явно отморозились и застыли на месте, не давая ночным светилам работать в полную силу.

Date: 2015-05-19; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию