Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итог занятия. Нам оставил свой портрет





Жук не зря у нас гостил,

Букву Ж он изучил.

И за знания в ответ

Нам оставил свой портрет.

Дети получают книжку-раскраску «Жуки».

 

ЗАНЯТИЕ №86

Тема: буквы Ж, ж (закрепление).

Цель: закрепить звук [ж] и буквы Ж, ж; совершенствовать звуко-буквенный анализ; формировать навык письма букв, слов и предложения с буквой Ж; закрепить написа­ние парных звонких и глухих согласных на конце слова; упражнять в употреблении предлога между.

Оборудование: фланелеграф, картинки: жаба, жук, уж, жираф; гном, тетради, ручки, альбом 2.

Ход занятия

Организационный момент.

— Зачеркните буквы, обозначающие глухие согласные звуки:

С П Ж Т Х К А Х С Б К Ш П А Т Ш.

Дети подходят и зачеркивают по одной букве.

— Из оставшихся букв прочитайте слово. (Жаба.)

2. Повторение характеристики звука [ж].

— Какой первый звук в слове жаба? Расскажите о нем.

Письмо.

— Под кучей желтых листьев на влажной земле лежит прожорливая жаба. Вдруг слышит — жук жужжит: «Жаба! Хватит лежать. Побежали в лесную школу, там сегодня учат букву Ж». Прибежали они в школу, видят, как ужи выводят букву Ж.

На фланелеграфе выставляются картинки: жаба, жук и уж.

а) Письмо букв Ж,

б) Решение кроссворда (с. 44).

— Важный жираф пытается решить кроссворд «Ж». От­ветил на вопрос: «Чем режут?» и отгадал первое слово. Ка­кое слово он отгадал? Напишите и вы слово нож. Почему на конце слова стоит буква Ж, а не Ш?

— Остальные слова помогли ему отгадать уж, жаба и жук. Они узнали свои слова в кроссворде.

—Отгадайте, где какое слово живет? Напишите эти слова.

—Почему в слове уж пишется буква Ж?

в) — Решив кроссворд, жираф сказал: «Вот жук, жаба и уж». Сколько слов в этом предложении? Назовите слова по порядку. Напишем это предложение в тетради.

Логопед пишет по одному слову предложения на доске. Дети за­писывают его по памяти в тетради. Прочитывают написанное предложение.

Date: 2015-05-19; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию