Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовый менедмжент





Финансовый менеджмент как функция управления. Финансовый менеджмент как специальная функция управления. Задачи и принципы финансового менеджмента. Связь финансового менеджмента с общими и другими специальными функциями управления.

Теоретические основы финансового менеджмента. Базовые концепции финансового менеджмента. Использование инструмента дисконтирования – оценка временной стоимости денег, концепция сохранения капитала и его цены; концепция денежных потоков и финансовых рисков. Понятие стоимости компании.

Учетно-аналитическое обеспечение финансового менеджмента. Использование бухгалтерской информации в финансовом менеджменте. Бухгалтерская (финансовая) отчетность как основной источник информации.

Использование финансового анализа при обосновании основных групп финансовых решений – формирования источников финансирования(соотношение собственного и заемного капитала, выбор форм заимствования финансовых ресурсов, позиционирование организации на фондовом рынке).

Использование методов финансового анализа при планировании налогообложения на основе выбора рациональной системы расчетов с партнерами.

Роль контроля за использованием финансовых ресурсов и движением денежных средств. Контроль за движением дебиторской и кредиторской задолженности.

Объекты финансового менеджмента. Особенности инвестиционной деятельности современной организации. Анализ и оценка эффективности инвестиционных проектов. Понятие и оценка инвестиционной привлекательности организации. Формирование инвестиционной политики. Инвестиционные риски и методы их минимизации. Особенности оценки эффективности управленческих решений при финансовых инвестициях.

Специальные объекты финансового менеджмента. Особенности оценки эффективности лизинговых операций. Оценка целесообразности оперативной аренды.

Риски валютных операций и хеджирования.

Особенности обоснования контроля и оценки эффективности сделок слияния и поглощения. Управление стоимостью компании.

Date: 2015-05-18; view: 578; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию