Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет и анализ (финансовый учет, управленческий учет, Финансовый анализ)





Методологические положения учета, анализа и контроля. Роль учета, анализа и контроля в системе управления организации. Основные задачи учета и анализа. Роль контроля в обеспечении достоверности информации.

Стандартизация учета, анализа и аудита – российские и международные стандарты, последовательный переход на международные стандарты.

Система экономических показателей предприятия. Учетно-аналитическая система обеспечения управления. Взаимосвязь натуральных и стоимостных показателей. Показатели состояния ресурсов предприятия, их движение и использование. Показатели результатов деятельности организации. Показатели финансового состояния и устойчивости организации. Основные пользователи учетной информации.

Методика анализа хозяйственной деятельности по данным отчетности. Основные задачи анализа бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Интерпретация бухгалтерской отчетности и оценки финансового состояния организации. Оценка возможности непрерывного функционирования предприятия. Диагностика развития организации на основе данных отчетности.

Управленческий учет и калькулирование себестоимости. Содержание и основные задачи управленческого учета. Мониторинг показателей использования ресурсов организации. Учет и анализ затрат и калькулирование себестоимости отдельных видов продуктов.

Учетный процесс организации. Общая последовательность учетного процесса в организации. Учетные измерители. Классификация и оценка состава внеоборотных и оборотных активов. Классификация источников финансовых средств (пассивов). Доходы и расходы предприятия. Собственный капитал предприятия. Счета бухгалтерского учета и двойная запись. Учетная политика организации.

Учет расходов по операционной деятельности и калькулирование себестоимости. Состав и структура расходов. Основные элементы затрат и их отражение в учете и отчетности. Учет расходов на производство и реализацию продукции. Методические основы формирования статей затрат и их распределение по видам продукции. Особенности поведения отдельных видов затрат. Определение себестоимости отдельных видов продукции.

Учет движения денежных средств и дебиторской задолженности. Учет движения денежных средств и расчетных операций. Учет денежных документов и расчетов с подотчетными лицами. Учет, оценка и контроль за движением дебиторской задолженности. Регулирование дебиторской задолженности и ее влияние на эффективность производства.

Учет финансовых результатов деятельности организации. Учет выручки и прибыли организации. Виды прибыли и их отражение в бухгалтерской отчетности. Учет нераспределенной прибыли (убытков) отчетного года и прошлых лет, отражение выручки и прибыли в отчетности организации.

Учет собственного капитала и обязательств. Состав структура собственного капитала. Учет уставного и добавочного капитала. Учет переоценки основных средств. Учет долгосрочных и краткосрочных обязательств. Регулирование и контроль за движением кредиторской задолженности.

Бухгалтерская (финансовая) отчетность. Структура отчетности. Общие требования к составлению отчетности (допущения). Содержание и роль основных форм отчетности. Пояснения и дополнения к отчетности. Задачи анализа и интерпретации отчетности. Основные пользователи данных отчетности.

Анализ финансового состояния и устойчивости организации. Анализ ликвидности активов и платежеспособности организации. Анализ движения и риска кредиторской задолженности. Оценка финансовой устойчивости по данным бухгалтерской отчетности и с учетом позиционирования организации на фондовом рынке. Рейтинговая оценка эффективности по данным финансовой отчетности.

Date: 2015-05-18; view: 928; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию