Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Захарии 8:16,17





Для того чтобы защищать слабых и бедных, выступать на стороне правды, отстаивать справедливость и любить свое­го ближнего, необходимо иметь Божьи качества. Ленивый и безответственный человек, любящий не людей, а только са­мого себя, не станет напрягаться ради благополучия других. Его ветхая натура, руководимая не обновленным умом, со­средоточивает все его внимание лишь на себе самом — на своем собственном благополучии. Такой человек не забо­тится о планах Божьих. Он заботится только об исполнении желаний своей плоти. Это его выбор, который ведет его в никуда. Конечно, Бог не станет возвышать такого человека, потому что он бесполезен для Царства Божьего.

Между вами и вашим возвышением стоят определенные унижения, посрамления, гонения, давления или даже по­зор, без которых вы не увидите полного проявления Божь­ей силы в своей жизни. Но если вы, одержав победу над со­бой, будете любой ценой стоять за Божью правду и спра­ведливость, желая исполнить Его волю, тогда вы увидите, что Бог сделает для вашей защиты и возвышения. Он про­явит Свое благоволение к вам и Свое могущество, как Он это сделал для Есфири, Иосифа, Давида, Даниила и многих других людей, чьи имена навечно вписаны в историю чело­вечества.

Какой выбор сделаете вы? Посмотрите реально на свою жизнь. Чего вы заслуживаете по ее результатам — Божье­го возвышения или осуждения? Если вы действительно всем сердцем желаете исполнить волю Божью на свою жизнь, вам нужно не откладывая проанализировать свои личные качества и, сделав правильные выводы, начать ра­ботать над собой, чтобы в вас проявились качества Иисуса Христа — истинные качества Божьи. Только в том случае, если вы будете стремиться овладеть искусством само­управления, чтобы являть Бога на этой земле, Он сможет могущественно действовать через вас, утверждая Свой суд и правду. Тогда Он будет постоянно возвышать вас, чтобы расширить сферу вашего влияния на этот мир, в котором вы призваны явить все качества Бога и утвердить принци­пы Божьего Царства.

 

Date: 2015-04-23; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию