Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луки 10:30-36





Только конкретные дела могут свидетельствовать о на­шей любви к ближнему. Совершать эти дела может лишь тот, кто одержал победу над собой и избавился от эгоизма.

К сожалению, многие современные христиане больше любят лозунги, чем практические дела. Многие из них ста­ли настолько религиозными, что даже не замечают чужих нужд и потребностей. Их жизнь по-прежнему эгоистична, так как они не служат другим людям. Они просто не умеют управлять своей жизнью, и потому она течет сама собой, хотя им, возможно, кажется, что они стараются угодить Богу. Глубокое заблуждение! Невозможно угодить Богу, если вы не служите людям, если вся ваша жизнь не скон­центрирована именно на этом.

Если вы относитесь к числу таких "христиан", значит, у вас есть серьезная проблема. Ее решение невозможно, если вы не научитесь управлять собой, чтобы все, что се­годня есть в вашем распоряжении, направить на служе­ние людям.

Нельзя любить Бога, не служа человеку. Ваши молитвы, чтение Библии и посещение церкви не являются веским доказательством вашей любви к Нему. Любовь — это слу­жение. Любить Бога означает любить людей. Именно для этого Бог благословил нас тем, что мы имеем сегодня. Он ожидает, что мы, подобно Иисусу Христу, начнем служить людям всем, чем Он благословил нас. Он желает, чтобы вся наша жизнь стала выражением Его любви к людям. Имен­но потому мы должны быть победителями в этой жизни, и, прежде всего, мы должны победить себя.

 

Отношения

Второй ключ к познанию тайн успешной жизни заклю­чается в том, что жизнь и призвание человека строятся на отношениях. Установление правильных отношений, что требует немало усилий и времени, входит в овладение ис­кусством самоуправления. Конечно, у каждого из нас уже установлены определенные отношения с окружающими нас людьми. Однако зачастую они спонтанны и малоэф­фективны, так как подобные отношения не приближают нас к успеху, а, наоборот, отдаляют от него.

Мы все очень тесно взаимосвязаны в этом мире. Мы все — одно Тело Христово. Люди, которые достигли вершин успеха в своей жизни, поняли, что они ничего не значат без окружающих их людей.

Чем больше успешных, правильных отношений вам уда­ется наладить с как можно большим количеством людей, тем больше вы будете возвышены Богом. Научившись пра­вильно строить свои отношения с людьми, вы обязательно достигнете уважения, почета и успеха. Вы будете по-насто­ящему великим человеком.

Не стоит искать величия или успеха только ради удовле­творения своих амбиций. Все, что вы будете проявлять в отношениях с людьми, возвратится к вам сторицей. Вы не можете быть успешными и великими сами по себе.

Конечно, нас окружают самые разные люди. Для того чтобы выработать в себе умение устанавливать правиль­ные отношения, следует знать, что они условно могут быть разделены на три вида:

• взаимоотношения с людьми, у которых мы учимся;

• взаимоотношения с равными нам людьми — с женой или мужем, коллегами по работе, друзьями;

• взаимоотношения с людьми, которые следуют за нами, которым мы можем отдавать свои знания, опыт, умение.

Ваши успех, почет и возвышение во многом зависят от людей, которые вас окружают. Если вы не умеете строить отношения с ними, то кто будет вас уважать, кто заметит ваш успех и возвышение? Люди просто не будут иметь с вами никаких дел. Тогда как вы сможете стать успешны­ми? Успех невозможен без отношений с людьми. Поэтому Бог и дал нам вторую заповедь о любви к ближнему. Согла­ситесь, что любовь не может существовать, если нет отно­шений с объектом любви.

Конечно, вы можете возразить мне, что трудно любить тех, кто любви недостоин. Трудно строить отношения с те­ми, кто не вызывает у вас симпатии. Мой ответ прост: во­все не трудно, если вы умеете управлять собой.

Посмотрите на служение Иисуса Христа. Он умел стро­ить отношения даже с теми, кто желал Его смерти. Каждо­му из нас для этого потребовалось бы немалое самооблада­ние, то есть умение управлять собой. Но Христос владел искусством самоуправления, и потому Он продолжал лю­бить людей, которые противостояли Ему и желали Его смерти. Владеете ли вы этим искусством настолько, чтобы любить тех, кто ненавидит вас?

Что же может помочь вам установить эти правильные отношения с теми, кто окружает вас? Какие изюминки в вас могут привлечь к вам людей? Библия говорит о них как о плодах духа:

Date: 2015-04-23; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию