Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случаи ив практики





У меня есть очень хорошие знакомые — семейная пара. Они много лет не могли зачать ребенка, у супруги была внематочная беременность, есть проблемы с кожей и гинекологией. У нее Меркурий в падении в доме, отвечающем за гинекологию, а у него — в доме, который отвечает за детей и пищеварение. В остальном у них очень сильные карты — они талантливые люди, супруга — лидер, управляла духовными организациями (хозяин дома личности, Солнце, у нее находится в доме религии и удачи). Но слабый Меркурий заставляет их вечно суетиться, у них всегда тысяча сменяющих друг друга идей, и они ни на одной не способны зафиксироваться.

Я посоветовал им наметить один четкий план и двигаться по нему, рассказал, какие книги нужно прочитать и какой образ жизни нужно вести. Я дал им мантры, нейтрализующие неблагоприятное влияние Меркурия. Но, как показывает мой опыт, если планета у человека сильная и благоприятно расположена, то он очень легко воспринимает и читает ее мантру так, как будто всю жизнь это делал (и так же легко ведет гармоничный образ жизни по части вещей, за которые отвечает эта планета). А вот мантры для нейтрализации ослабленной планеты людям читать очень тяжело.

Эти супруги — достаточно фанатичные приверженцы одной религии. Я долго объяснял им, что один из самых важных моментов в духовном продвижении — это умение жить в реальности, здесь и сейчас. «Вы молитесь, читаете мантры, но живете бесцельно и часто невнимательны, не можете сконцентрироваться. Если вы обратите внимание, то увидите, что очень редко находитесь в реальности, ваш ум постоянно мечется, находясь то в прошлом, то в будущем», — говорил я. Они начали работать над собой, процесс внутреннего очищения пошел, медленное улучшение началось. Также они занялись чисткой тела в соответствии со своей физической конституцией.

К сожалению, я уже года полтора их не видел и не знаю, как у них дела. Но вывод ясен: потенциал у этих людей огромный, но из-за своих проблем с целеустремленностью, постоянных метаний и чрезмерного количества контактов они перегружают себя на энергетическом уровне. Они читают сначала одну литературу, потом другую, постоянно, один за другим, смотрят духовные семинары, приезжают с одного паломничества и тут же начинают мечтать о следующем, и, по сути, за суетой не успевают жить собственной жизнью. Знаю, что они недостаточно серьезно отнеслись к мои словам из-за того, что некоторые сказанные мной вещи противоречили их религиозным догмам. Знаю, что у женщины была еще одна неудачная беременность, еще одна поездка по святым местам Индии, еще одна полная смена внешней деятельности и места жительства. Мне всегда очень тяжело об этом слышать — ведь они имеют огромнейший потенциал и могли бы стать целителями с мировым именем, духовными лидерами, да и просто счастливыми родителями.

* * *

Второй пример — сильный Меркурий. Несколько лет назад я консультировал директора сети заводов в Казахстане. У него Меркурий — хозяин дома личности — находится в экзальтации в четвертом доме, отвечающем за мать и недвижимость, и аспектирует дом карьеры, и к тому же он втянут в несколько королевских соединений (раджа-йог). В доме матери еще несколько сильных планет. Я сразу сказал: «Вы с детства получали поддержку от матери, ваша мать очень интеллектуальна и занимает высокое положение», и он подтвердил это. Мать у него занимала высокий пост в правительстве, была очень умной женщиной, и он унаследовал ее лучшие качества. Экзальтированный Меркурий часто дает людям прекрасный интеллект и ученую степень.

Как правило, Меркурий силен у крупных бизнесменов. Этот человек мгновенно просчитывает перспективы бизнеса, у него словно компьютер в голове. Он довольно успешно руководит предприятиями, мгновенно логически «просчитывает» человека или какую-либо идею. Я посоветовал ему кое-что по поводу его раздражительности, вызванной аспектом Марса на Меркурий и способной вызвать болезни.

* * *

У меня есть два друга — оба крупные бизнесмены, владельцы огромных корпораций, у них обоих сильный Меркурий, расположенный в самых лучших домах — пятом или девятом, он наделяет их мудростью. Они читают глубокие духовные книги, могут поговорить на философские темы и вместе с тем не улетают в заоблачные дали — они очень успешны в бизнесе и четко знают, чего хотят в жизни (Меркурий отвечает за целеустремленность).

(обратно) (обратно)

Date: 2015-05-18; view: 708; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию