Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы гармонизации влияния Меркурия





Влияние Меркурия усиливается, когда мы что-то изучаем, анализируем. Самое лучшее — изучение наследия просветленных Мастеров, в меньшей степени — изучение древнеиндийской астрологии, иностранных языков, особенно иврита и санскрита.

Также Меркурий усиливается, когда мы ставим цели и живем в соответствии с ними, и, наоборот, бессмысленная, суетливая жизнь разрушает благоприятное влияние Меркурия.

Благоприятное влияние Меркурия многократно усиливается, если мы развиваем красноречие, ораторские способности. Иногда про кого-то говорят — он такой умный, только выразить не может. Но даже многие современные психологи пришли к выводу, что, чем яснее мыслит человек, тем четче он и говорит. Поэтому, если интеллектуал будет развивать свои ораторские способности, его интеллект очень усилится.

Также Меркурий усиливается, если человек умеет слушать и осознанно использует свою речь. Молчание многократно усиливает Меркурий, поэтому, как правило, мудрецы умеют молчать. Как отличить мудреца от идиота? — по речи, по тому, как и что каждый из них говорит.

Для усиления Меркурия полезно развивать тонкий юмор, учиться из любой трагедии делать комедию. Очень хороши неподвижные медитации: например, сесть с прямым позвоночником и не двигаться, следить за дыханием и (или) повторять мантры или молитвы.

Другой вариант медитации: сядьте ровно и на уровне переносицы, на расстоянии двух метров, поместите черную точку размером с советскую копейку (это может быть небольшая икона). Смотреть на нее нужно без малейших движений зрачков. Если глаза устали, их можно закрыть. Десять минут такой практики ежедневно быстро приводят Меркурий в значительно более гармоничное состояние.

Благоприятное влияние Меркурия прекращается, когда человек ведет беспорядочную сексуальную жизнь. По большому счету практически любой сексуальный контакт ослабляет Меркурий, особенно со своим полом или какие- либо извращения. Меркурий проявляется через верхние энергетические центры в первую очередь через 5-ю чакру, а половая жизнь переводит энергию в нижние центры. Что бы ни говорили творцы сексуальной революции, но научные данные говорят о том, что, чем раньше подросток начинает сексуальную жизнь, тем длительней и сильнее у него депрессии, тем слабее иммунитет и скромнее успехи в учебе. Если ко мне на консультацию приводят подростка, которой хорошо учился, был хорошим сыном (дочерью), но вдруг учеба «не идет», теряется к ней интерес, ребенок становится агрессивным — 95 %, что «ребенок» начал половую жизнь или же активно мастурбирует, пристрастившись к порнографии.

 

Индийские астрологи для усиления Меркурия советуют:

• регулярно жертвовать в детские дома, помогать бедным студентам;

• заботиться о туласи (священное, целебное дерево, известное в Европе под названием Брахми), особенно в среду;

• по средам кормить коров зелеными листьями;

• иметь в северной части изображение или статуэтку Будды или Вишну.

 

Если человек следует путем буддизма или вайшнавизма (поклонения Вишну), то у него усиливается Меркурий.

 

Мантра Меркурию: Ом Намо Бхагаватэ Будхадэвая.

(обратно)

Date: 2015-05-18; view: 708; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию