Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние Меркурия





Меркурий символизирует речь, общение и торговлю, управляет образованием, письмом, счетом, целенаправленным размышлением. Как самая быстрая из планет, он дает способность к быстрому усвоению знаний, а также навык к быстрому приспособлению к различным людям и обстоятельствам, легкость в самовыражении.

Меркурий — это интеллектуальная и нервная энергия в ее активных проявлениях. Поэтому по положению Меркурия в натальной карте можно судить об интеллектуальных способностях человека, его способности ставить цели и состоянии его нервной системы. Меркурий отвечает за дыхательную и нервную систему, речь, образование и разум.

Меркурий — самая маленькая планета нашей солнечной системы, отличающаяся быстрой реакцией, изменяющимся характером, сообразительностью и неугомонностью.

Главное имя Меркурия — Буддха. Это санскритское слово обозначает интеллект и связано с понятием «буддхи» — способностью выносить верные суждения, позволяющей отличать реальное от иллюзорного (когда эта способность полностью пробуждается, человек становится «просветленным» — Буддой).

Меркурий управляет интеллектом через обучение, наставление и наблюдательность. У Меркурия поверхностная природа, он дает непостоянство, двуличность, частую смену связей и независимую натуру. Он не сексуальный, нейтральный, холодный и влажный.

Меркурий дает моложавость. Замечено, что люди, занимающиеся интеллектуальным трудом, молодо выглядят. Если он ослаблен, это может дать «интеллектуальную жадность». Такой человек постоянно чему-то учится, но не применяет полученные знания на практике или изучает очень поверхностно.

День — среда, цвет — зеленый. Металл — ртуть, серебро, камень — зеленый изумруд, направление — северное.

Меркурий отвечает за следующие профессии: писатели, учителя, ораторы, бизнесмены, скульпторы, астрологи, астрономы, ученые, люди, владеющие секретами мантр и янтр. В наше время без сильного Меркурия трудно стать хорошим финансовым аналитиком, преподавателем, математиком, бухгалтером, аудитором, журналистом, торговцем, пиарщиком.

В медицинском плане он отвечает за нервную систему, солнечное сплетение, руки, рот, язык, кожу и волосы. Меркурианские болезни — это ментальные заболевания, неврозы, невралгия, импотенция, глухота, проблемы с глазами, астма, головокружение, аритмия и глисты.

Если у человека одновременно поражены Меркурий и Луна, то он будет отставать в интеллектуальном и психическом развитии.

Date: 2015-05-18; view: 703; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию