Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий в страсти





Меркурий в страсти тоже дает коварство, но такие люди очень хитры, способны к изощреннейшему обману, всегда умеют подойти к нужном человеку и поговорить с ним так, чтобы построить ситуацию себе на пользу. Это часто дает умных, талантливых мошенников.

Меркурий — это планета приспосабливаемости, поэтому такие люди очень легко подстраиваются под ситуацию и в хорошем смысле, и в плохом. Люди с Меркурием в страсти — всезнайки, они постоянно что-то читают, набираются поверхностных знаний, чтобы блеснуть своей эрудицией. Такому человеку важно все внешнее, поверхностное.

На Западе Меркурий у большинства людей находится под влиянием гуны страсти, что характеризуется жадной тягой к информации: и эту книжку надо успеть прочитать, и эту, и еще вон ту… «В книжном магазине я каждый раз покупаю по десять книг, я уже столько эзотерической литературы прочитал…» Человек все читает и читает, а жизнь у него все хуже и хуже. Такая наркотическая зависимость от информации расстраивает нервную систему.

Знания, которые мы не применяем в своей жизни, разрушают тонкое тело и очень часто постепенно приводят к невежеству. Помните, что многие святые прочитали в своей жизни одну-две книги и достигли совершенства. Нет никакой необходимости читать двадцать— тридцать книг в год, если вы их не усваиваете и не прорабатываете.

Конечно, в современном обществе вся информация очень доступна, и мы можем общаться с великими мастерами посредством книг, аудиолекций. Но не надо перегибать палку. Возьмите и проработайте сначала одну тему, пройдите ее несколько раз и только потом переходите к следующей. Многие люди, получив тяжелые удары судьбы, решают: все, сейчас одухотворюсь, и все проблемы решатся — и начинают запоем читать духовные книги, посещать множество лекций и курсов. Но все их знания очень поверхностны, и в итоге они часто разочаровываются в той информации, которую так быстро «заглотили». Когда человек слишком много суетится, Меркурий погружается в страсть и не дает хороших результатов.

Когда гуна страсти проникает в разум, люди часто бывают склонны придерживаться какой-то определенной, достаточно узкой доктрины. В основном они ставят перед собой материальные цели, цели в страсти — достичь богатства, славы.

Люди с Меркурием в страсти — это сплетники, анонимщики, а сплетни отнимают очень много нервной энергии. Критикуя кого-то, мы берем себе его отрицательные качества и плохую карму.

Обычно у людей с Меркурием в страсти рано или поздно наступает нервное истощение от чрезмерной ментальной активности, даже если физически человек не активен. Они очень импульсивны. Их интеллект работает очень быстро, стремится все просчитать, даже когда это не нужно. У них в голове как будто постоянно включен маленький компьютер. Многие успешные мелкие торговцы имеют Меркурий в страсти.

 

Люди с Меркурием в страсти очень любят изучать то, что поможет им манипулировать другими людьми, достигнуть высокого материального положения и славы. Их ум и тело настолько активны, что порой им даже трудно сидеть в неподвижной позе, жизнь полна суеты. Для них характерна продажность, слишком заумная речь, ортодоксальная приверженность к какому-либо мировоззрению (даже если есть факты, опровергающие эту концепцию), закрытость ко всему новому, огромная гордыня из-за своего интеллекта, нежелание и неспособность видеть за всем Высший Разум. Главное для такого человека — не истина, а возможность подороже продать свои «знания». Его интеллект погружен во внешнее, а внутреннее состояние людей и предметов, суть происходящего он увидеть не может, а зачастую и не хочет. Такой человек легко вешает ярлыки, дает клички, склонен быстро выдавать ментальные определения, различные классификации и после этого считает, что дело сделано, познание объекта закончилось.

Меркурий в невежестве и в меньшей степени в страсти приводит к следующим болезням: слабоумие, все виды ментальных проблем, неврозы, невралгии, импотенция, глухота, проблемы с глазами, астма, головокружения, аритмия, глисты. Да и вообще, подавляющим большинством заболеваний мы обязаны именно ему. Не зря в народе говорят, что все болезни от нервов.

Впрочем, пораженный Меркурий далеко не всегда означает низкий уровень умственных способностей. Он может причинять вред иным способом: например, вызывая дефекты речи, расстройства нервной системы или неврозы. Другие планеты (например, Юпитер) могут наделить человека выдающимся умом, однако без сильного Меркурия ему будет трудно демонстрировать свои интеллектуальные достоинства, особенно в письменной форме. Меркурий определяет наше самовыражение.

Неблагоприятно расположенный Меркурий дает хитрость, коварство, обман, чрезмерную активность тела и ума, ощущение всезнайства. Такие люди могут получать наслаждение от доносов, клеветы, написания анонимок.

(обратно)

Date: 2015-05-18; view: 590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию