Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карбы ведания Покона рада Всевышнего





Покон Рода Всевышнего, веч­ная и непостижимо великая муд­рость Веры-Веды Святой была пе­редана Праотцу Орию Родными Богами Прави. Покон тот - сово­купность законов Прави, которые Вселенной правят. Каждый Пра­вославный их в себе ощутить дол­жен, а ощутив, с Родом объеди­ниться, чтобы Его покровитель­ство обрести и жить счастливо в радости и благости Света Все­вышнего. Святость, заповеданная в начале времён Волхвами древ­ними, Радетелями велемудрыми карбами святыми была высечена. И отображались оттого по-разно­му: как резы составленные на до­щечках, а то на матицах храмов Световида высекались, или на камнях обточенных вокруг капищ и святилищ Родовых для защиты роскладывались, тем Коло (Круг) Живого Явления создавая, и было тех Карбов святых светоликих числом 360.

360 - число не простое, это знак Рода Всевышнего, и из него Год Сварожий складывается, он в Круге (Коло) Живого Явления Триглав Всевышнего являет. Есть Коло разные: большие и меньшие и полное коло суть 360.

По Вере древней, родовой, праведные люди ведающие, волхвы, служители - Карбы Покона Рода перво-наперво наи­зусть знать должны, чтобы тол­кование сие легко людям Рода своего нести, тем на путь истин­ный Прави Славной их настав­ляя. Никто волхвом до тех пор не является, доколе карбы, как имя своё тайное, знать не будет. Мудрость сию извечную, Родом Всевышним заповеданную, свято беречь нужно для детей своих. Когда достигнут они воз­раста отрока, поведать, чтобы они её ежечасно знали и жили с нею, Покон сберегая. Знания, в Поконе заложенные, есть веч­ные и неизменные, хотя в разные века и разные люди их по-раз­ному осознают. От этого люди имеют варны (касты) и Роды разные, подобно тому, как раз­ной является вода в колодцах.

Украинцы-Русичи! Через Карбы животворные освящайтесь, силой Рода наполняйтесь и будете иметь жизнь вечную с Бо­гами в Триглаве. Над карбами размышляя, слышать будете призыв Прави и видеть Свет, ко­торый к нам из Вырия льётся. Итак, Ведением наполняясь, над Карбом задумываясь, в состоя­нии Священной Тишины находи­тесь, и тогда вам всякий путь откроется, дорога станет воль­ной и лёгкой. И пойдёте, Укра­инцы-Русичи светлые, как Сла­вяне к Богам по Слави Вечной.

Покон вам опора и устав жизненный на всякий час, дол­жно его верно блюсти, о душе своей заботясь. И права не име­ете ни единого Карба утратить, ибо это наследство ваше, кото­рое с Русичами всегда пребы­вать должно. При утрате даже одного, спицы из Колеса Жи­вого Явления вырываются. Бо­жье устроение на Земле рушит­ся, знания Рода утрачиваются и беды большие приходят. Тём­ная Навь оттого расширяется безмерно и весь труд прахом идёт. Ежели утратите ведение сути хотя бы одной, молите о возвращении в Мир Яви Пра­отца Ория. Оттого должно Вол­хвам-Радетелям во Правь идти год за годом, жизнь за жизнью, Отца клича, чтоб на Скрижа­лях Духа Рода он Карбы про­чёл и в Мире Яви вновь утвер­дил. Тогда снова жизнь попра­вится, на Землю Лад снизойдёт, всех на путь верный наставит и воцарятся любовь да согласие на тысячи лет. До тех пор, пока Родовые Вогнища живы будут.

Сие так Волхвами Радетеля­ми, хранителями Покона было Украинцам-Русичам, потомкам своим, завещано, как жить и как в мире быть. С приходом поры тёмной слова Рода Святого люди, по недомыслию своему, слышать перестали, лишь отдельных из Родных Богов славя, о чреве больше думали, да поживе вся­кой. От того на земли Русские, нам Родными Богами завещанные - беда пришла. С приходом беды той, Ведание Святое, вельми по­таённым стало, вырезать и запи­сывать его было невозможно, Волхвы-Радетели его по лесам берегли. Были и такие среди жре­цов, кто на жизнь сытую позари­лись, к врагам пошли и часть Веды им передали, Кола Сварожьи им составляли, чтобы празд­ники они, якобы, по обычаю праз­дновали, к Вере чуждой Русичей приобщая. Но наука жреческая -то не наука волховская, поэтому не ведает и по сей день враг лю­тый того, что Волхвы праведные ведают, не знает он то, что Раде­тели знают...

Ведание Покона на протя­жении последних тысячи лет вероломных было, в малом, утрачено. Но ныне оно вос­становлено, современным языком передано и основу обычая Родной Православной Веры составляет. Итак, даём вам мудрость сию, чтобы вы пригоршнями её черпали и Воду Живую Веры Родной на здоровье пили.

В книге этой лишь 18 Карбов переданы, те, которые на сей час вам и вашему Роду нуж­ны, а для следующих свой час ещё настанет.

1. Карб ведания Мироустройства:

Всё Родом объединено

и в Роде пребывает,

Боги произошли из Рода

и Родом управляемы,

а люди суть род Божий

в Мире Яви. Так живите Родами,

славя Праотцов.

2. Карб ведания Белобога и Чернобога:

Чернобог с Белобогом

перунятся,

во Сварге соединяясь,

тем Мир в равновесии

удерживается.

Они суть одно

и нет одного без другого.

3. Карб ведания Триглава:

В Триглаве пребывая,

познаешь силу и слабость,

Получишь Веду -

по мере Веры своей,

Лети над ними Соколом,

И только тогда

ты вспомнишь Себя.

4. Карб ведания Алатыря:

Трудитесь во полях своих,

Ибо Труд ваш –

это жертва Богам,

Для мудрости имеете

Алатырь-камень,

Он вам защита есмь,

он вам и награда.

5. Карб ведания Сварога:

То ли в Небесах, то ли на Земле

В Коло (Круге) Живого явления

Всё пребывает в движении,

Истина в том, что всё имеет своё

место и время, Ведая это –

будь мудрым в поступках.

6. Карб ведания сущности покона:

Суть Прави Богами

в Покон уложена,

И Русичам Его

в мир нести заповедано.

Нет Покона иного, а лишь

Каждому Роду данные Обычаи

И Ведание сути его.

7. Карб ведания Веры Истинной:

Вера наша Истинна,

ибо Правь славим,

С Праотцами идём к Вырию,

Богов Родных держась.

8. Карб ведания Пути:

Родившись, ищи свой путь,

Найдя сию стезю,

возьми от неё всё,

Что она дать может,

а дальше ступай на другую.

Date: 2015-04-23; view: 660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию