Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте самой собой





 

Тот, кто не сделал себя красивым, не имеет права приближаться к красоте.

Окакура Какудзо

 

Быть красивым – это прежде всего быть самим собой. Все наши недостатки, наши маленькие беды – это еще и возможность научиться познавать себя и становиться мудрее.

Красота – сочетание нескольких факторов: уверенности в себе, гордости, внешности, осанки, живости и т. д.

Женщина выглядит привлекательной прежде всего потому, что чувствует себя таковой. Вот почему необходимо познать и принять себя.

Одежда, макияж, вкусы, тенденции… Поймите, что вы за человек на самом деле, и постарайтесь походить на него, выйти за границы, особенно возрастные, которые следует проложить заново. Возможностей это сделать все больше. Люди, дожившие до ста лет, теперь встречаются не редко. Не поддавайтесь мысли о том, что старость – непременный синоним болезни.

Вы можете стареть, выигрывая в силе, энергичности и красоте. Женщины, которые все время чувствуют усталость, объясняют это своим возрастом, в то время как зачастую речь идет о проблемах с гормонами, о которых они просто не знают. Они мучаются бессонницей, страдают от гипогликемии, депрессий, провалов в памяти, испытывают неконтролируемую потребность в сахаре и т. д. Врачи утверждают, что железы, отвечающие за выработку этих гормонов, нейтрализуют нервные потрясения, а положительный настрой помогает им перезарядить батарейки. Так что для здоровья и красоты важно быть счастливой и окружать себя счастливыми людьми. Смейтесь, смотрите веселые фильмы, рассказывайте забавные истории…

А еще вы можете что-то поменять: надеть другую одежду, вместо утреннего кофе выпить какой-нибудь непривычный напиток, ходить на работу другой дорогой и применить воображение там, где его не хватает.

Ходите пешком, готовьте еду, живите энергично. Еще один важный компонент красоты – это радость, получаемая от жизни. Помните: стресс, беспокойств, гнев, огорчение и страх – ваши враги. Научитесь пропускать эти эмоции максимально легко, словно они вас не затрагивают, – это поможет сохранить жизненные силы. А ваши собственные жизненные силы намного действеннее самого дорогого крема. Чтобы быть красивой, сохраняйте спокойствие и некоторую отстраненность. Посмотрите на себя в зеркало и поищите мельчайшие признаки негативного отношения к жизни, забот, усталости или гнева. Затем расслабьтесь и улыбнитесь.

 

Date: 2015-04-23; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию