Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовление. Молодую говядину нарезать кусочками и слегка обжарить в разогретом жире





Молодую говядину нарезать кусочками и слегка обжарить в разогретом жире. Затем прибавить нарезанный ломтиками лук, соль, черный и красный перец.
Кастрюлю накрыть крышкой и тушить мясо на умеренно сильном огне до тех пор, пока лук не станет совсем мягким, после чего прибавить муку, разведенную уксусом и соком лимона, влить бульон или горячую воду и тушить до готовности.
Готовое мясо снять с огня и заправить яйцами, взбитыми с уксусом или лимонным соком.


Тушеное мясо с белокочанной капустой

Ингредиенты: 500 г мяса, 1 кг белокочанной капусты, 50 г репчатого лука, 50 г моркови, 50 г жира, яблоки, черный молотый перец и соль по вкусу.

Приготовление

Капусту нашинковать. Мясо обмыть, нарезать небольшими кусками, припустить в небольшом количестве жира и воды, прибавив нарезанные лук и морковь.
Когда мясо станет мягче, можно добавить приготовленную капусту и жир, тушить до готовности.
Можно добавить по вкусу яблоки.

Гуляш в сметанно-томатном соусе

Ингредиенты: 600 г говядины, 50 г животного жира, 125 г репчатого лука, 100 г томата-пюре, 25 г пшеничной муки, 100 г сметаны, 500-750 г гарнира, 20 г зелени укропа, перец горошком, лавровый лист, черный молотый перец и соль по вкусу.

Приготовление

Мясо, нарезанное кубиками по 30-40 г, обжарить в растопленном жире, залить горячим бульоном или водой, добавить томат-пюре и тушить 1-1,5 часа. После этого влить разведенную бульоном охлажденную красную пассеровку, положить репчатый рубленый пассерованный лук, перец горошком, лавровый лист, сметану и тушить на слабом огне в течение 15-20 мин.
Гуляш можно приготовить также и без добавления сметаны.
Гуляш в сметанно-томатном соусе можно подать с гарниром из отварного картофеля или клецек из манной крупы или пшеничной муки.
Перед подачей посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.

 

Date: 2015-06-08; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию