Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жареная говядина под сметанно-томатным соусом





Ингредиенты: 1 кг мяса (филейной вырезки, толстого или тонкого края), 1,5 кг картофеля, 25 г жира, 50 г зеленого лука, 20 г зелени укропа или листиков свежей мяты. Для соуса: 300—350 мл бульона, 150 г сметаны, 25 г пшеничной муки, 75 г сливочного масла, 150 г репчатого лука, 25 г острого томатного соуса, черный молотый перец и соль по вкусу.

Приготовление

Поджарить картофель. Мясо обмыть, обсушить, срезать лишний жир, сухожилия и пленки и нарезать поперек волокон овальными ломтями толщиной 5 мм. За 20-25 мин до подачи блюда к столу посыпать солью и молотым перцем и обжарить с обеих сторон на сильном огне. Если мясо старое, его следует еще потушить в бульоне или воде. Готовое мясо переложить в горячую кастрюлю, накрыть крышкой и поставить в теплое место.
В оставшемся на сковороде жире обжарить мелко нарубленный репчатый лук, добавить к нему томат-пюре, прожарить его, влить немного воды или бульона, все размешать и прокипятить.
Всыпать туда же прогретую и затем охлажденную муку, растертую с маслом, все хорошо перемешать, положить сметану, прокипятить 5— 8 мин и заправить острым томатным соусом, солью и молотым перцем.
При подаче мясо положить на тарелки и полить его соусом, рядом положить жареный картофель, все посыпать мелко нарезанным зеленым луком, укропом или мелко нарубленными листиками мяты.

 

Жареная говядина под сметанно-луковым соусом

Ингредиенты: 1 кг мяса, 1,5 кг картофеля, 25 г жира, 20 г укропа или 40 г зелени петрушки. Для соуса: 250-350 мл бульона, 250 г сметаны, 30 г пшеничной муки, 75 г сливочного масла, 250 г репчатого лука, 25 г острого томатного соуса, черный молотый перец и соль по вкусу.

Приготовление

Приготовить из тех же частей мяса и так же, как указано в предыдущем рецепте. Разница заключается в том, что в соус вместо томата-пюре кладут большее количество сметаны и лука.

 

Date: 2015-06-08; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию