Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Курицу выпотрошить, промыть, просушить и раз- резать на 4 части, положить в кипящую воду (чтобы она прикрывала курицу)





Курицу выпотрошить, промыть, просушить и раз- резать на 4 части, положить в кипящую воду (чтобы она прикрывала курицу), добавить крупно нарезанную морковь, перец горошком, лавровый лист и варить, пока курица не станет мягкой. За 10 минут до конца варки посолить.
После этого вынуть из бульона курицу, удалить кости, разрезать на небольшие куски, разложить на блюде с высокими краями, украсить кружочками вареной моркови и веточками зелени петрушки. В горячий куриный бульон добавить предварительно размоченный в холодной воде желатин (40-50 минут) и растворить его полностью.
Залить курицу бульоном, поставить в холодильник и дать ей застыть.


Рыбное филе, тушенное в томатном соусе *

Ингредиенты 500 г филе рыбы, 2 ст. ложки растительного масла, 3-4 ст. ложки муки, 2 ст. ложки томатной пасты, 2 стакана воды, соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Филе нарезать на порционные куски, обвалять в подсоленной муке, слегка обжарить на растительном масле с обеих сторон. Сложить рыбу в кастрюлю и залить томатной смесью.
Тушить на слабом огне в течение 15—20 минут.
Приготовление томатной смеси. Муку и томатную пасту обжарить в одинаковых пропорциях, добавить воды, посолить.

 

Рыбное филе, тушенное в сметане *

Ингредиенты 500 г филе рыбы (окунь, хек, треска), 2 моркови, 2 головки репчатого лука, 2 ст. ложки сока лимона, 3-4 ст. ложки сметаны, черный молотый перец, соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Филе нарезать порционными кусками, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком, уложить в сковороду, добавить мелко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь, еще раз посолить и тушить 10 минут с добавлением небольшого количества воды.
Затем добавить сметану и тушить до готовности на слабом огне.

 

Ледяная рыба жареная *

Ингредиенты 500-600 г ледяной рыбы, 3 ст. ложки муки, 3-4 ст. ложки растительного масла, приправа для рыбы, соль по вкусу.

Date: 2015-06-08; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию