Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестой уровень индивидуальной реализации Третьего Мира





 

 

рис. 26

 

Здесь человек активно влияет на уже установившиеся, определенные циклы духовных, физиологических, обстоятельственных систем и практик как своих, так и других людей.

 

Он обогащает и свою духовную практику, и свое учение невидимым влиянием и усовершенствованием.

 

Его воля молчаливо и постоянно направляет сумму всех практических движений в сторону Преображения.

 

Он Волей, как результатом Видения, движет свою индивидуальность к самой высокой точке человеческой эволюции, и вместе движется весь "экологический пласт" с ним связанных существ, образов жизни, обстоятельств и самой материи - все неуклонно повышает свой уровень.

 

Это движение имеет три составляющих: вхождение в каждую практическую тонкость события, или существа, или усовершенствуемой персональности; вращение уже подготовленных разнообразных колес реализации с приведением их во взаимную гармонию; движение всей этой системы по направлению к ближайшей точке Эволюции.

 

И здесь вы видите в результате то самое, таинственное, с другой стороны, уже прискучившее частой своей упоминаемостью, а с третьей - почти никем не осознанное с п и р а л ь н о е д в и ж е н и е.

 

Сама же эта спиральная форма обусловлена тремя основными качествами: Волей, Любовью-Мудростью, Разумом.

 

Разум, со своими четырьмя атрибутивными качествами доходит до всех "мелочей" в организуемой системе, восстанавливает, исправляет, налаживает, прокладывает коммуникации, творит нужные формы и конструкции и т.д.

 

В результате он подготавливает изначальные "атомарные" "коленеса реализации", или "временные циклы", и это создает с а м у с т р у к т у р у предмета преобразования, движения.

 

Любовь-мудрость гармонизирует множество "колес реализации", что позволяет "выключить" время и возникнуть единому "циклу реализации".

 

И это создает один фрагмент спирали - Кольцо.

 

Воля размыкает это кольцо и движет всю эту систему в непостижимом пространстве, от звезды к звезде, от одного уровня совершенства к другому.

 

Вот так Пресвятая Троица проявляет себя от духовных областей - до материальных и конкретных.

 

СЕДЬМОЙ УРОВЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ТРЕТЬЕГО МИРА

 

 

рис. 27

 

Это уровень Преображения. Хотя Преображение началось уже и на нулевом уровне.

 

Малые циклы Преображения совершались на каждом следующем.

 

Но на данном уровне - это полное, целостное Преображение.

 

Суть его заключается в том, что все внутренние системы настолько глубоко решили свои проблемы по упорядочиванию, организации, установлению структур циклов и микроциклов в телах, в обстоятельствах, что стал возможен беспрепятственный т о к Б о ж е с т в е н н о й Ж и з н и.

 

Этот ток теперь имеет возможность реализовать ц е л о с т н ы й ц и к л "жизнеоборота", и это делает вас п о л н о ц е н н ы м ч е л о в е ч е с к и м с у щ е с т в о м.

 

Именно таким должен быть "просто человек".

 

Здесь произошла реализация Божественного замысла - таким Господь надеялся видеть Адама - завершенным в своей праведности и послушании Ему Самому - настоящим Сыном, на которого можно в о з л о ж и т ь н а д е ж д у - возложить благословляющие руки н а д е й с т в и я.

 

Посему, хотя это и вершина человеческого выражения, Преображенный исполнен смирения.

 

Смирение - это, как вы уже понимаете, не просто робкое, постное выражение лица и назидаемая христианская добродетель, а в н е в р е м е н н о е с о с т о я н и е любви-мудрости.

 

В котором человек созерцает Множество Жизни, как проявление Единства Всевышнего.

 

И только в таком состоянии можно подняться на духовную Высоту Преображения.

 

Потому что "колеса реализации" - а тем более, их гармоничное единство - могут вращаться, без сбоев, только в объеме безмолвия - смирения...

 

В состоянии Преображения и с ч е з а е т п р и н ц и п т р е н и я, и все, что раньше могло выглядеть, как разные степени н а п р я ж е н и я труда, теперь не выглядит усилием - в налаженной системе обстоятельств и других планов все имеет свойство с в е р х п р о в о д и м о с т и, знакомое вам из физики.

 

Преображение, конечно, выражается и внешне: вспомните описание Преображения Христа и некоторых других людей...

 

Божественная Жизнь настолько приближается к физическому плану, что физическое тело, кажется, превращается в тонкую оболочку, которая свободно пропускает в этот мир неземной Свет, иную Жизнь...

 

 

Date: 2015-06-08; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию