Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй уровень индивидуальной реализации Третьего Мира





 

 

рис. 22

 

На этом уровне человек учится брать энергию из пространства и от Природы.

 

Он насыщает ею свои устремления и поддерживаемые системы.

 

Это не просто методы энергетического наполнения, взятые из традиционных систем, скажем, пранаяма, ци-гун, тумпо, энергетических вызываний и тому подобное.

 

Здесь человек знакомится с "меридиональной системой" планеты, с ее энергетическими центрами - в стихийном смысле соответствующими огню.

 

Энергия Третьего мира - проводится стихией Огня.

 

Кроме того, что ее может поддерживать внутренний огонь, физический огонь, ее проводят энергетические зоны в горах, иногда на высоких холмах, сопках.

 

Скорость передачи энергии через Огонь превосходит подобную передачу через стихию Земли или Воды.

 

И хотя человек Третьего Мира не отбрасывает Землю и Воду как пройденный этап, но все энергетические манипуляции с другими энергетическими принципами у него о г н е н н о у с к о р е н ы и б о л е е н е п о с р е д с т в е н н ы.

 

Отсюда у него иная скорость реализации, чем у людей предыдущих Миров.

 

У него повышается восстанавливаемость организма вплоть до возможности - при соблюдении соответствующих условий - регенерации утраченных органов и частей тела.

 

Его целительские способности охватывают по сути все болезни, исключением тех, которые связаны с глубокими кармическими причинами или собственным упрямством больного е г о э г о.

 

Способ целения - в добавление к предыдущим - у него огненный, мгновенный, подобный способу целения Христа, когда он говорил: будь здоров - и человек "на глазах" выздоравливал.

 

И суть этого способа очевидна: он мгновенно соединяет человека с энергией решающего все проблемы тел аспекта Единства с энергией Отца.

 

Что-то подобное мы наблюдаем иногда сейчас среди некоторых целителей.

 

Действительно ли человек, если у него получается вылечить другого мгновенно - от Третьего Мира.

 

Совсем не обязательно. Но Третий мир здесь побывал...

 

Сейчас ввиду нехватки людей Третьего Мира, как, впрочем, и предыдущих Миров, сами Миры инспирируют самых разных людей, по своей продвинутости далеких даже от уровня Ученика.

 

И это легко понять - если Миры не будут участвовать в процессах Планеты и Человечества, то оно вымрет в т е ч е н и е н е с к о л ь к о ч а с о в.

 

Итак, на втором уровне Третьего Мира человек научается организововать свою энергию до степени регенерации собственных тел и тел других людей, а также поддерживать внешние системы и организации.

 

В применении же к своей духовной практике - он научается поддерживать огонь жизни, чтобы п р о д о л ж а т ь с в о й д у х н а З е м л е ш а г з а ш а г о м.

 

ТРЕТИЙ УРОВЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ТРЕТЬЕГО МИРА

 

 

рис. 23

 

На этом уровне человек осваивает ритмическую структуру элементов своей индивидуальности, ритмику внутренних систем, ритмы соединения этих систем со внешним миром и ритмы внешних явлений.

 

В системе Нагвалей об этом говорится, как о н а м е р е н и и в е щ е й.

 

И действительно, в нашем проявленном мире, в мирах пространств и времен, или, иными словами, в периоды малых и больших М а н в а н т а р, все проявленные вещи - условно внешние и условно внутренние - имеют вектор с т о ч к и з р е н и я и с с л е д о в а т е л ь с к о г о в о с п р и я т и я.

 

У каждого отдельно взятого элемента мира есть п р и з н а к и т о г о, ч т о о н е с т ь ч а с т ь э т о г о м и р а.

 

И это выглядит как назначение этого элемента, его цель, цель использования и ц е л ь р а з в и т и я.

 

Люди в своей поверхностной жизни знают лишь очевидный уровень "намерения" вещей: автомобиль - это то, что возит грузы и людей, тарелка - это то, из чего едят, синхрофазатрон - это чтобы гонять частицы, растения и животные - это для еды, дойки, топлива, чарств, сруба и мебели...

 

Но все это лишь внешнее и часто обусловленное текущими нуждами людей назначение вещей.

 

У них есть еще и их с о б с т в е н н о е н а з н а ч е н и е п о д д е р ж и в а т ь э т о т м и р с в я з а н н ы м.

 

И есть собственная фаза развития.

 

Более того, многие знакомые нам, никак не связанные между собой вещи, явления природы, растения, животные и т.п. на невидимом нам уровне связаны в странные общие системы со своим строем жизни и направленностью развития.

 

И это таинственное "намерение" вещей узнается по их р и т м и ч е с к о м у о с н о в а н и ю.

 

Каждый сотворенный предмет или длящийся процесс произведен р и т м и ч е с к и д в и ж у щ и м с я с т р о е м и з н а ч а л ь н ы х э л е м е н т о в.

 

И при умении перестраивать свое восприятие человек соприкасается с этим ритмом.

 

Этот ритм-вибрация предмета сообщает человеку все, что он может воспринять (на данном уровне продвинутости) о своем "назначении".

 

Человек на третьем уровне узнает суть многих явлений жизни и, м а г и ч е с к и используя их таинственные ритмы, скрытую природу, создает различные режимы жизни, действия, реализации, организации...

 

Человек научается различным видам практических "запечатываний" и "распечатываний" энергий, качеств развития материи, живых систем, какого-то уровня событий.

 

Эти "запечатывания-распечатывания" на санскрите названы "мудрами", и внешнее выражение их знакомо нам по рисункам восточных "богов и богинь" с их странными позами и жестами, а также из практики асан.

 

Для своей же задачи - преобразования себя в более совершенное существо - человек использует этот уровень в целях п р а к т и ч е с к о г о знакомства с некоторыми г е н е т и ч е с к и м и к о д а м и своего организма - с тем, чтобы кое-что изменять в лучшую сторону в себе, на явном плане.

 

Но это еще не значит Трансформации тела.

 

Трансформа, как переход из человеческого царства в божественное, невозможна, пока каузальное тело не преобразуется и достаточный уровень кармы не будет исчерпан.

 

А это происходит д л я ч е л о в е к а "В о с х о д я щ е г о" при освоении последующих уровней Третьего Мира и, главное, при полной трансмутации своих низших программ - посредством Мира Четвертого.

 

После чего, начиная с Пятого, человек идет путем трансформации.

 

У человека "Нисшедшего" - того, кто опустился для работы из Божественного царства, нет человеческой кармы, и каузал свободен эго-компьютерных накоплений.

 

Посему, если такой человек и "распинается" в Четвертом Мире, то, в основном, за несовершенство и "теневую" жизнь других людей, что является работой по очищению общего каузала человечества.

 

Трансформа такого человека совершается иначе.

 

Date: 2015-06-08; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию