Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нулевой уровень индивидуальной реализации Третьего Мира





 

 

рис. 20

 

На этом уровне человек открывает невидимую сторону процессов жизни.

 

Ту, которая скрыта за внешним проявлением или конечным результатом многих действий.

 

Он осознает существование м е х а н и з м а своей личности, своих тел и, в конце концов, своего осознания, как "результирующей" субстанции, спроецированной на экран Свидетеля.

 

И в поле сознания входят факты соединения его непосредственных осознаний - с силами, д е л а ю щ и м и это осознание.

 

И то, что он раньше считал в своей индивидуальности спонтанным, естественно присущим, неделимым, теперь обнаружило свое определенное устройство, состоящее из сил и закономерностей.

 

Человек вдруг открывается влиянию многих процессов в Природе, социальном ритме, окружающих людях.

 

И это не просто сенситивность, а п р о б у ж д е н и е на уровне энергий, формирующих знакомую ему жизнь.

 

Он как бы пробуждается за кулисами театра, за мгновение до этого уснув в удобном кресле партера.

 

И вот он начинает видеть весь этот сказочно-приятный процесс спектакля с другой стороны.

 

Он видит рабочих, меняющих декорации, гримеров, готовящих к выходу актеров.

 

Он начинает понимать, что все это у с т р о е н о.

 

Здесь традиционная психология, знакомая лишь с теневой мотивировкой и искаженными побуждениями, подскажет вам, что самое время усомниться в Боге и стать циником.

 

Но этого не происходит с человеком, который несет в себе предыдущие Миры.

 

Он, конечно, потрясен, потому что силы за сценой - это действительно С и л ы с их неотразимой стремительностью права.

 

А во Втором Мире все было мягко, все было щадяще...

 

Но здесь у человека есть потенциал энергии Первого и культура Второго, с его множеством игровых техник и глубоким познавательным интересом, и человек быстро понимает, что в этих новых условиях ему нужно встать на свое место, чтобы не быть сметенным "рабочим процессом".

 

Он находит свое место - становится одной из сил за "сценой жизни".

 

Человек же, не имеющий в основании своей жизни Мира Первого, а лучше Первого со Вторым, или, по крайней мере, преданности Ученика, наставляемого Мирами, соприкасаясь с вибрацией Третьего Мира, действительно может стать циником или почувствует себя "страшным и ужасным", пойдет в единоличные "Христы", "Матери Мира", чтобы миром править и спасать...

 

Он может начать свое падение и не столь романтичным образом,а сразу разрушенный цинизмом от шока "закулис" - подастся в черную магию, чтобы "и себе урвать, раз Бога нет, а есть какие-то силы"...

 

Он также может впасть в безумие от неподготовленности.

 

Обо всем этом я буду говорить в теме Тени третьей.

 

Но подготовленный видит силы Третьего как проявление культуры и смысла еще больших, чем он владеет сам, и то, что есть жизнь, устраивающая и управляющая ею уровнем ниже - вовсе не признак "порочности" ее.

 

Человек понимает, что эти Силы - природные они или сознательные в обычном смысле - они служат чему-то еще, более высокому - какому-то запредельному существованию или Существу, для Которого сама Культура, и Энергия, и Сила, и Власть и еще многое из этого ряда, незнакомое людям - это только эволютивные временные и вневременные способы р а с к р ы т ь ц в е т о к Ж и з н и на непредставимом, грандиозном уровне Гармонии...

 

И сам Третий Мир служит этому, организуя жизнь по "Его образу и подобию" и "делая Его пути прямыми".

 

На нулевом уровне Третьего Мира человек с о з е р ц а е т силы, организующие его форму, индивидуальность, оболочки его существа и силы, формирующие, организующие внешние циклы жизни, поддерживая их дхармы.

 

В учении Нагвалей вибрация Третьего Мира названа третьим вниманием, куда попадают, изменив "точку сборки".

 

И этот переход из "второго внимания" полностью меняет окружающую действительность и лишь с о з е р ц а н и е позволяет не быть захваченными и разметенными силами этого Мира.

 

Date: 2015-06-08; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию