Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первой уровень индивидуальной реализации Третьего Мира





 

 

рис. 21

 

На этом уровне человек чувствует, что он воплотился в какую-то еще более плотную оболочку, словно он очутился в какой-то тяжелой машине с манипуляторами на какой-то незнакомой планете.

 

Мир показывает назначение рычагов управления и учит управлять этим новым телом.

 

Человек воспринимает законы своей новой жизни и правила поведения.

 

Почему же такое чувство уплотнения и зачем это обучение управлять своим "потяжелевшим" телом заново?

 

Дело в том, что человек становится в одном из центров влияния на общество, на окружающую жизнь, на тонкие планы.

 

И теперь его сознание должно вмещать не только импульс поступка, н о и с л е д с т в и я е г о.

 

А в этом случае вес следствий увеличивает общую массу оболочек.

 

Человек как бы становится шире, распространенней - на него по закону ответственности о п и р а е т с я в с я ц е п о ч к а с л е д с т в и й, которая возникает при любом его действии, в любом направлении.

 

Но здесь не только ощущение увеличивающейся тяжести, здесь и чувство возросшей мощи, скорости и силы влияния.

 

И все вместе это чувство близко к ощущению человека, впервые ведущего автомобиль: намного возрастает чувство ответственности, возникает или постепенно устанавливается чувство габаритов, охватывающее корпус машины, как свое тело.

 

И при этом доступность педали газа. - Легкое нажатие и вдруг, без всякого физического усилия со стороны водителя ощутимо и даже резко нарастает мощь двигателя, стремительно растет скорость.

 

И это создает противоречивое ощущение подвешенности, невесомости движения, а невозможность во-время остановить - инерционности.

 

Такая противоречивость говорит об еще не установившейся координации движений.

 

По сути, вся координация заключается в том, чтобы дать возможность Свидетелю возобладать над собственными действиями над проводниками и установить Его контроль над открывшимся шквалом сил.

 

Здесь Мир берет человека во всех его малейших внутренних и внешних движениях, и его жизнь начинает управляться Силой, возникающей в п р и с у т с т в и и С в и д е т е л я.

 

Эта Сила с необычайной точностью и эффективностью направляет человеческую жизнь.

 

И эта Сила действует с "точки зрения" Закона, с "точки зрения" Праведности.

 

Она "поглощает" тела человека, от ментального до эфирного.

 

И в эфирном она от уровня к уровню устанавливает все больший, порядок, являющийся частью общей планетарной Гармонии.

 

На эфирном же уровне устанавливается базовая вибрация покоя и видения входящих и исходящих сил.

 

А так как Сила начинает охватывать эфирный план, то он становится более бесстрастным - это легко понять: ментальный и витальный планы его на уровне Третьего Мира - сходят в эфирный. А точнее: на уровне Второго ментальный план входит в витальный, а на уровне Третьего это все входит в эфирный.

 

И теперь каждая мысль, каждое малейшее чувство человека мгновенно порождают эфирный вихрь, пробуждают силы, которые мгновенно влияют как на собственную нервную систему - вегетативную, центральную - так и на окружающую Жизнь.

 

Человеку, начиная с этого уровня, необходимо быть точным в словах, поступках, действиях, отношениях.

 

И независимо от того, где он находится - в культурной среде или нет - ему необходимо иметь только гармоничные чувства, только четкие, целостные, мощные и красивые мысли.

 

И даже силовые проявления, волевые действия, связанные с защитой и направленные на поражение враждебных сил, должны быть как пропускание сквозь совершенно спокойный ментал, бесстрастный витал - Божественной Справедливости.

 

Физическое и Обстоятельственные тела, конечно, тоже несут в себе часть энергий Третьего Мира, они, особенно физическое, становятся проводниками всех необходимых свойств, и, конечно же, физическое испытывает большую нагрузку, что требует четкого соблюдения правил его "эксплуатации".

 

На этом уровне абсолютно нельзя поддерживать в других такие качества, как обида, зависть, самосожаление и т.п., не говоря уже о том, что их нельзя допускать самому - иначе они мгновенно приводят к острым болезненным состояниям, возникающим от закупорки энергетических каналов - в случае человека Третьего Мира по нему идет энергетика, намного более мощная, чем у "обычных людей".

 

Человек должен иметь огромную "пропускаемость" проблем сквозь внутренние "трансмутационные пункты" - никаких задержек в энергетических "трубопроводах" быть не должно...

 

А также никаких задержек в мысли, чувствах - все это должно строго соответствовать собственному развитию гармонии процессов на этих планах.

 

На этом уровне человек п р а к т и ч е с к и утверждается в существовании Божественного П л а н а, или взаимосвязи элементов жизни, увлекаемых эволюционным Потоком.

 

Плана как замысла, программы Логоса по эволюционному преобразованию жизни на Земле.

 

Это План - конечно же, не "госплан".

 

В себе человек начинает перерабатывать основную практическую дуальность: праведность-неправедность, и это он продолжает делать на других уровнях.

 

Будучи на плане времени и дискретности составным "тоналем" - полифонией тел, он несет в своих телах неправедность прежних воплощений и то "врожденное" несовершенство со времен "греха" Адама - н е ц е л о с т н о с т ь в р е м е н и.

 

Первый и Второй Миры навели достаточный порядок на Ментале и Астрале.

 

Теперь сила Третьего позволяет признать п р а к т и ч е с к и как свое тело воплощений - Карму, Каузальное тело.

 

И человек "Восходящий" начинает ее погашать, а "Нисходящий" - перерабатывать, как несправедливость окружающего общего "подсознания", принятую как поле работы.

 

Человек начиная с этого уровня видит две эти полярности - они постоянно в поле его сознания.

 

Но еще раз: это н е ч е р н ы е и б е л ы е!

 

Это несовершенство и совершенство:

эго-цензор и Свидетель,

Тени и Миры...

 

Date: 2015-06-08; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию