Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок № 5





 

Задача: сдать нормы ГТО по плаванию, После хорошей предварительной разминки на суше и воде боксеры сдают нормы ГТО по плаванию и, отдох­нув, проделывают в воде 2—3 раунда боя с тенью. Ес­ли позволяют условия, можно организовать перекидку мяча в воде или игру в водное поло.

Занятия хорошо закончить спортивными играми, пе­ребрасыванием набивных мячей и упражнениями со скакалкой.

 

Урок № 6 (в условиях предсоревновательной подготовки)

Задача: совершенствовать разностороннюю физиче­скую подготовленность (применяя большое количест­во упражнений из различных видов спорта).

Тренировку следует начать с разминки — ходьба в течение 10 мин.

Затем можно составить из группы команды и сы­грать в баскетбол в два тайма — по 10—15 мин. в каж­дом.

После игры рекомендуется дать отдых 1—2 мин., а потом провести бег на 600—700 м в среднем темпе.

Затем исполнить следующие упражнения:

Бой с тенью — 2 раунда по 3 мин.

Прыжки со скакалкой — 5 мин.

Борьба в боксерской стойке — 3 мин. или поперемен­ные толчки — 3 мин.

Бег с ускорением 300—400 м.

Бросание в парах набивного мяча из разных поло«жений — 5 мин. (рис. 1).

Бег 400—500 м и среднем темпе по площадке.

Упражнения в ударах по снарядам — 2—3 раунда по 3 мин.

Гимнастика, упражнения на расслабление.

Плавание, игра в водное поло.

Продолжительность и интенсивность каждого уп-ражнения тренер обязан четко контролировать. Плот­ность занятия должна быть предельно высокой с уче­том тренированности каждого боксера.

 

 

Урок № 7 (в условиях предсоревновательной подготовки)

 

Задача: совершенствовать выносливость.

Через 2—3 час. после завтрака начать прогулку. Пер­вый километр пути пройти шагом, делать на ходу гим­настику, затем провести игру чехарду, прыгая друг через друга, и т. д. Далее нужно пробежать 5—6 км в предельно быстром темпе, после чего выполнить упраж­нения стоя, сидя, лежа и закончить тренировку упраж­нениями на расслабление и водными процедурами.

Во время кросса, особенно в начале и конце дистанции, можно пользоваться небольшими гантелями весом 300—400 г, делая ими ударные движения. Рекоменду­ется применять гантели и во время боя с тенью.

 

Урок № 8 (в условиях предсоревновательной подготовки)

 

Задача: совершенствовать общую физическую под­готовленность.

Очень полезно проводить походы, которые следует хорошо организовать, заранее приготовив все необходи­мое: спортивный инвентарь (в том числе рыболовные снасти), посуду, продукты питания. Рекомендуется прой­ти 12—15 км, устроиться на отдых. Обратно в лагерь можно вернуться на автомашинах. Придя на место от­дыха, нужно приготовить все для обеда, а уже потом приступить к спортивно-игровым упражнениям (играм с мячом на суше и на воде), плаванию, рыбной ловле и... приготовлению ухи.

Практика показала, что хорошо организованные походы отлично действуют на настроение боксеров.

 

Date: 2015-05-04; view: 758; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию