Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общественные связи





Человек чувствует себя более свободно и уверенно, когда он находится в обществе людей со схожими ценностями и поведением. Социологов, которые заостряют внимание на общественных связях, в шутку называют школой «при­думавших, кому с кем обедать». В таком подходе членство в некой группе и взаимоотношения в ее рамках считается определяющим фактором социального класса человека.

Переменные общественных связей — личный престиж, круг общения и сами связи человека - и составляют суть социального класса. Престиж человека велик, если другие склонны уважать или почитать его. Круг общения — пере­менная, связанная с повседневными взаимоотношениями с людьми, любящими делать то же самое и таким же образом, рядом с которыми человек чувствует себя уверенно. Социализация представляет собой процесс, в ходе которого человек приобретает навыки, вырабатывает отношения и знакомится с тради­циями, необходимыми для участия в жизни своего сообщества. Поведение и ценности социального класса четко проявляются в детях к тому моменту, когда они достигают юности. К этому времени в них проявляются различные классо­вые переменные, например, самоуважение. Общественные связи представляют собой отличное средство для проверки результатов исследований социальных классов. В изучении поведения потребителей, однако, этот показатель исполь­зуется нечасто, потому что его измерение очень трудоемко.

Социальные связи обычно ограничиваются классом, к которому принадле­жит человек в данный момент времени, хотя, конечно, возможности более широ­ких контактов исключать нельзя. Большинство браков заключается в рамках одного или двух смежных классов. В обычных школах могут существовать побуждения к открытому контакту с самыми разными детьми, однако среди учащихся все же наблюдаются определенные склонности и ограничения в об­щении.

Date: 2015-06-06; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию