Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неопустившиеся тестикулы





 

Когда мальчик находится в утробе, его тестикулы сначала формируются в области живота и потом опускаются в мошонку. Это происходит примерно на 36‑й неделе беременности. Но примерно у 3 % мальчиков опускания тестикул так и не происходит. Среди недоношенных детей этот процент достигает 30. На первый взгляд, таких мальчиков не отличить от тех, у кого тестикулы опустились, но если приглядеться получше, то будет видно, что мошонка пустая.

Не опустившиеся тестикулы не являются серьезным дефектом, это не причиняет боли, не осложняет процесс мочеиспускания, и к трехмесячному возрасту в 75 % случаев проблема разрешается сама собой. Оставшейся трети мальчиков остается ждать, потому что шансы, что тестикулы все‑таки опустятся, все еще высоки. Обратите внимание: вы почти наверняка легко увидите тестикулы в мошонке вашего сына, когда он купается в ванной. Также можно заметить, как они втягиваются вверх в область паха, когда холодно или когда вы дотрагиваетесь до мошонки. Но иногда бывает трудно определить, опустились ли тестикулы, и в таком случае надо обратиться к специалисту.

Если все же тестикулы у вашего сына не опустились в мошонку к шести месяцам, обратитесь к педиатру за направлением на операцию, которую нужно будет сделать в возрасте между одним и двумя годами. Это небольшая операция, и сделать ее необходимо, потому что температура внутри живота слишком высока для тестикул и может отрицательно сказаться на выработке спермы и репродуктивной функции в будущем. Это также увеличивает риск развития рака тестикул, отчасти из‑за более высокой температуры внутри живота, отчасти из‑за невозможности провести должное мануальное обследование тестикул, если они не опустились в мошонку.

 

Date: 2015-11-14; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию