Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что происходит с мамой. Вы, вероятно, замечаете, что чаще испытываете стресс с тех пор, как стали мамой





 

Вы, вероятно, замечаете, что чаще испытываете стресс с тех пор, как стали мамой. Прошли те времена, когда вы могли ходить растрепанной и ничего не делать по выходным после напряженной рабочей недели или подолгу накладывать макияж перед тем, как пойти развлекаться вечером. Теперь вы на дежурстве 24 часа в стуки, семь дней в неделю, и даже когда ребенок крепко спит, вы за него отвечаете.

Никуда не деться от факта, что быть родителем – это тяжелый труд, который может долго держать вас в состоянии стресса. Так что очень важно выработать некоторые стратегии выживания, потому что ситуация не поменяется еще довольно долго.

Подумайте, что вы делали, чтобы расслабиться, раньше, когда у вас не было детей. Скажем, если раньше вы каждое утро занимались спортом или каждый вечер выбирались из дома, то сейчас, если вы будете делать то же самое хотя бы пару раз в месяц, то уже почувствуете себя лучше. Попросите вашего партнера пойти часок погулять с коляской, потому что даже просто посидеть дома одной будет для вас полезно – это поможет вам расслабиться и отдохнуть.

Послеродовая депрессия может наступить в любое время в течение первого года, но чаще всего она развивается примерно между четырьмя и шестью месяцами. Она может прийти внезапно или начинаться постепенно, даже если все вокруг считают, что вы прекрасно справляетесь.

Послеродовая депрессия может иметь много симптомов: например, у вас будут возникать мысли о том, что жизнь превратилась в длинный серый туннель, появится плаксивость, раздражительность, заторможенность, постоянное беспокойство, чувство вины, переживания, что вы плохая мать.

Поговорите с вашим врачом. Послеродовая депрессия обсуждалась также в главе «5‑я неделя».

 

 

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

Date: 2015-11-14; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию