Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я неделя. С этой недели вы теоретически можете начать хорошо высыпаться ночью, потому что ребенок в возрасте четырех месяцев





 

С этой недели вы теоретически можете начать хорошо высыпаться ночью, потому что ребенок в возрасте четырех месяцев, если он весит 7,3 кг или больше, в состоянии проспать восемь часов без кормления. Если ваш ребенок может проспать всю ночь, то вас можно поздравить. Но стоит иметь в виду, что для младенцев весьма характерно снова начать просыпаться среди ночи, так что работайте над хорошими привычками своего малыша, такими как укладывание в одно и то же время и умение засыпать самостоятельно.

Если же ваш ребенок далек от того, чтобы спать всю ночь, можете утешить себя тем, что вы в большинстве: например, в Великобритании, по данным Совета по экономическим и социальным исследованиям, менее четверти всех новорожденных в возрасте до 10 месяцев спят всю ночь.

В это время многие родители считают, что их ребенок не может проспать всю ночь из‑за голода и из‑за того, что он пока не ест твердую пищу. Но нет никаких доказательств того, что употребление твердой пищи увеличивает продолжительность сна, зато есть малыши, которые могут проспать восемь часов только на молочной смеси или грудном молоке.

Другое важное событие на этой неделе – очередной тур прививок. Если по какой‑то причине они были отложены, например, потому что ваш ребенок был простужен или вы не смогли прийти в назначенный день, не беспокойтесь, потому что задержка не снизит их эффективности. Просто запишитесь на следующую ближайшую дату.

 

Сон

 

Общее количество часов в день: 14–16

Режим: старайтесь укладывать ребенка на ночь пораньше, стремитесь к тому, чтобы ночью он спал восемь часов без перерыва, а днем спал три раза

Некоторые дети уже могут спать ночью до восьми часов без перерыва. Если ваш ребенок еще не очень хорошо спит по ночам, то вы, без сомнения, разочарованы, не говоря уже о том, что сильно утомлены. И хотя нет способов быстро научить ребенка спать всю ночь, все же есть шаги, которые вы можете предпринять, и один из них – это вырабатывание хорошей привычки спать днем.

На прошлой неделе мы объясняли, что обучение ребенка укладываться днем самостоятельно помогает ему засыпать самостоятельно и ночью. Сейчас нужно стремиться к тому, чтобы класть ребенка в кроватку, давать ему пять минут на успокоение, после чего он должен заснуть и крепко проспать час или два. Такая тренировка потребует довольно много времени и терпения, но одно из преимуществ этой «работы» над дневным сном – в том, что днем у вас больше сил, чем в середине ночи.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию