Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я неделя. Три месяца – это рубеж, после которого ребенок перестает быть беспомощным крошечным существом





 

Три месяца – это рубеж, после которого ребенок перестает быть беспомощным крошечным существом. Вместо того чтобы тосковать по той среде, в которой он находился, пока был в утробе, он начинает познавать внешний мир и становится подвижным, улыбчивым, воркующим малышом, чья единственная цель, похоже, подружиться с каждым, кого он видит.

До сих пор вы делали все, чтобы удовлетворить каждую потребность вашего ребенка, но теперь можно немного расслабиться, потому что он будет менее требовательным, его можно будет реже кормить и реже менять подгузники, и к тому же он будет лучше спать ночью. Так что сейчас подходящий момент, чтобы начать думать об обучении ребенка сну, если вы еще этого не начали. Сейчас все еще легко привить малышу что‑то новое, но постепенно он будет все больше укореняться в своих привычках, поэтому так важно, чтобы они были хорошими, а не плохими.

Также на этой неделе у ребенка, скорее всего, произойдет очередной скачок развития и роста, поэтому будьте готовы к тому, что у него будет волчий аппетит. И на этой неделе ребенку должны второй раз сделать прививки, если первые ему сделали в возрасте восьми недель.

 

Сон

 

Общее количество часов в сутки: 14–16

Режим: ночью спит больше, чем днем. Старайтесь, чтобы ночью малыш спал хотя бы пять часов без перерыва, а днем в общей сложности около трех часов

Когда ребенку исполнится три месяца, возможно, вы начнете чуть лучше высыпаться. Но сейчас все еще слишком рано думать о том, чтобы класть ребенка спать и забывать о нем до утра, хотя 70 % детей в этом возрасте спят по пять часов подряд или дольше в течение ночи.

Если ваш ребенок спит пять часов без перерыва, то, используя медицинский язык, можно сказать, что он «спит всю ночь». Конечно, медицинское определение «вся ночь» отличается от родительского, и вы, без сомнения, ожидаете, что ваш ребенок начнет в конце концов спать около 12 часов подряд. Он и начнет, но не сейчас.

Если у вашего малыша еще нет этого пятичасового отрезка ночного сна, то, возможно, он весит слишком мало, чтобы быть в состоянии провести так много времени без пищи: младенцы должны весить не менее 5 кг, чтобы проспать без еды пять часов.

 

 

Если же ваш ребенок весит достаточно, то вы можете мягко направить его к более продолжительному ночному сну, сперва убедившись, что он достаточно ест в течение дня, а также в том, что у него нет привычки обязательно прикладываться к груди или бутылочке, чтобы снова уснуть, если он вдруг проснулся, находясь в фазе быстрого сна. В этом случае вам нужно отучить ребенка засыпать во время кормлений (см. раздел «Сон» в главе «9‑я неделя»).

Не расстраивайтесь слишком сильно, если ваш ребенок еще не может спать в ночное время по пять часов подряд, так как большинство детей развиваются своими темпами, но в конце концов до 80 % всех девятимесячных детей начинают спать ночью как минимум по пять часов без перерыва.

 

Плач

 

Сколько ребенок может плакать в сутки: 1 час

Если у вашего ребенка были колики, скоро вы будете праздновать окончание этого непростого периода, потому что бесконечный плач по вечерам резко прекратится на этой или следующей неделе. Большинство детей по достижении трех месяцев начинают плакать намного меньше, а если малыш вдруг все‑таки расплачется, вам будет проще понять, почему.

Даже если ваш ребенок не страдал от колик, все равно вы будете больше наслаждаться тишиной, потому что ребенок станет плакать значительно меньше, чем в первые недели. Некоторые дети плачут всего по пять минут, хотя средний показатель – примерно час в день.

Существует несколько исключений, и некоторые дети продолжают много плакать без особых на то причин. Если вас это беспокоит, то обратитесь за профессиональной помощью. Если никаких медицинских проблем не выявится, вам будет спокойней.

 

Date: 2015-11-14; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию