Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие и игры. Ваш ребенок продолжит упражняться в попадании по игрушкам, которые висят над его игровым ковриком, над кроваткой или коляской





 

Ваш ребенок продолжит упражняться в попадании по игрушкам, которые висят над его игровым ковриком, над кроваткой или коляской. И вы увидите, что день ото дня он будет становиться все более метким. Но он по‑прежнему не сможет дотягиваться до предметов одним четким движением, потому что система обмена сообщениями между его мозгом, глазами и руками все еще развивается, поэтому он будет делать много отрывистых движений.

Теперь мышцы шеи ребенка достаточно сильны, так что, сидя у вас на руках, он в состоянии легко держать голову и разглядывать все вокруг. А когда он лежит на животе, то может оттолкнуться грудью от пола и быстро оглядеться по сторонам, прежде чем снова уронит голову.

 

 

БЕЗОПАСНОСТЬ

Обезболивающие

Никогда не давайте ребенку обезболивающие средства для взрослых, даже парацетамол. Если у вас закончился «Калпол», а ваш малыш заболел или почувствовал себя плохо после прививок, возможно, вы решите дать ему маленький кусочек взрослой таблетки. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Это крайне опасно, потому что взрослая таблетка содержит в 10 раз больше парацетамола, чем можно дать ребенку. Вы просто не сможете точно разделить таблетку на такие мелкие части. И никогда не давайте ребенку лекарства для взрослых в жидком виде – подождите, пока появится возможность сходить в аптеку и купить препарат для детей.

 

 

Когда обращаться к врачу

Кашель

 

Когда у вашего ребенка начинается кашель, вы, естественно, тревожитесь, думая, что у него может быть серьезное заболевание. Но самая распространенная причина кашля – это обычная простуда, которая может раздражать дыхательные пути, где образуется много слизи. Такой кашель обычно проходит сам, и о нем не стоит беспокоиться, даже если это грудной кашель, который иногда длится в течение недели. Если ваш малыш ест хорошо, кажется счастливым и у него нет жара, то можно не обращаться к врачу. Но если кашель усиливается, ребенок перестает спать по ночам и отказывается от еды, у него поднимается температура, то покажите его педиатру. Возможно, у малыша воспалительный процесс, который нужно лечить антибиотиками.

 

Date: 2015-11-14; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию