Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания, рекомендации по изучению дисциплины





Правильное и системное освоение изучаемой информации по данной дисциплине обеспечивается полномасштабным использованием студентами лекционного материала, изучением основной, дополнительной и рекомендуемой литературы при подготовке к семинарам и в процессе самостоятельной работы.

По учебному плану подготовки студентов, при изучении данной дисциплины на самостоятельную работу при очной форме обучения отводится 76 часов и при заочной форме обучения – 144 часа. В процессе самостоятельной работы студенты должны в общем теоретическом плане рассмотреть содержание основных литературных научных и учебно-методических источников, рекомендованных по каждой теме дисциплины, а также ответить на основные вопросы для подготовки и обсуждения на семинарах по каждой теме дисциплины.

Пользуясь развернутым содержанием лекций, представленным в разделе 4, применяя информацию из литературы, рекомендованной к семинарским занятиям в разделе 5, студенты должны суметь кратко ответить на контрольные вопросы к семинарам по каждой теме (раздел 5).

С целью повышения эффективности учебной работы по данной дисциплине, студентам целесообразно самостоятельно выполнять следующее:

в ходе аудиторных лекционных занятий обязательно составлять развернутые конспекты лекций по каждой теме дисциплины;

в процессе подготовки к семинарам и в ходе семинарских занятий письменно составлять краткие конспективные ответы на все основные контрольные вопросы, вынесенные для обсуждения на тематических семинарах;

при осуществлении самостоятельной работы по дисциплине, устно и/или письменно формулировать для себя краткие ответы на контрольные вопросы по всем темам дисциплины, опираясь на информационный материал лекций, семинаров и имеющуюся по каждой теме основную литературу.

Сложность и большой объем дисциплины требует от студентов последовательной систематической работы над учебным материалом.

В случае возникновения сомнений в полноте своего понимания основных контрольных вопросов при подготовке к семинарам и в случаях неуверенности в корректности своего ответа на какой-либо вопрос, студент может обратиться за индивидуальной консультацией к преподавателю, и/или предложить вызвавший затруднение вопрос для дополнительного обсуждения на соответствующем тематическом семинаре.

Необходимыми материальными средствами обеспечения освоения дисциплины являются:

стандартное учебное помещение (аудитория), укомплектованное учебной мебелью (столами и стульями), мультимедийным проекционным оборудованием и имеющее необходимое для осуществления учебного процесса электроосвещение;

литературные источники из списка основной и дополнительной литературы по дисциплине, приведенного в подразделе 8.1.

Особое техническое обеспечение для осуществления обучения студентов по данной дисциплине не требуется.

Date: 2015-11-14; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.018 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию