Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача 25





В со­от­вет­ст­вии с Рас­по­ря­же­ни­ем Глав­но­го го­су­дар­ст­вен­но­го са­ни­тар­но­го вра­ча о про­ве­де­нии ме­ро­прия­тий по кон­тро­лю за вы­пол­не­ни­ем го­су­дар­ст­вен­ных са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ских пра­вил и нор­ма­ти­вов про­ве­де­но са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ское об­сле­до­ва­ние ры­бо­ком­би­на­та.

Акт по ре­зуль­та­там ме­ро­прия­тий по кон­тро­лю (вы­пис­ка)

Ус­та­нов­ле­но: тер­ри­то­рия ры­бо­ком­би­на­та ог­ра­ж­де­на за­бо­ром из же­ле­зо­бе­тон­ных плит. Са­ни­тар­но-за­щит­ная зо­на вы­дер­жи­ва­ет­ся. Мощ­ность за­во­да со­став­ля­ет 70 т про­дук­ции в су­тки. Ко­ли­че­ст­во ра­бо­таю­щих на ком­би­на­те – 960 че­ло­век. Тер­ри­то­рия ком­би­на­та за­ас­фаль­ти­ро­ва­на, озе­ле­не­но око­ло 25%. Му­со­ро­сбор­ни­ки еже­днев­но очи­ща­ют­ся. Про­из­вод­ст­вен­ные це­хи и под­соб­ные по­ме­ще­ния сле­дую­щие: ры­бо­по­соль­ный, ку­ли­нар­ный, коп­тиль­ный, жи­ро­ви­та­мин­ный, хо­ло­диль­ник, тар­ный. В ры­бо­по­соль­ном це­хе по­сол ры­бы про­из­во­дит­ся мок­рым спо­со­бом в ме­тал­ли­че­ских ча­нах. В мо­мент об­сле­до­ва­ния в це­хе со­ле­ная ры­ба уло­же­на на по­лу. Ос­тав­ший­ся в ча­нах туз­лук имел затх­лый за­пах. Стен­ки ча­нов пло­хо обез­жи­ре­ны. За­клю­че­ния ла­бо­ра­то­рии о ка­че­ст­ве по­втор­но ис­поль­зуе­мо­го туз­лу­ка не пред­став­ле­ны. У ра­бо­чих, про­из­во­дя­щих по­сол ры­бы и ее вы­груз­ку из ча­нов, от­сут­ст­ву­ют пер­чат­ки и спе­ци­аль­ная обувь.

Коп­тиль­ный цех име­ет по­ме­ще­ния для при­го­тов­ле­ния со­ле­во­го рас­тво­ра (туз­луч­ная); под­го­тов­ки коп­тиль­ной жид­ко­сти; ох­ла­ж­дае­мое по­ме­ще­ние для су­точ­но­го за­па­са сы­рья; упа­ко­воч­ную го­то­вой про­дук­ции с хо­ло­диль­ни­ком для вре­мен­но­го хра­не­ния го­то­вой про­дук­ции; мо­еч­ные по­ме­ще­ния для са­ни­тар­ной об­ра­бот­ки, суш­ки и хра­не­ния обо­рот­ной та­ры; по­ме­ще­ния для хра­не­ния то­п­ли­ва, опи­лок, упа­ко­воч­ных ма­те­риа­лов. По­да­ча сы­рья на про­из­вод­ст­во и вы­да­ча го­то­вой про­дук­ции осу­ще­ст­в­ля­ет­ся че­рез гру­зо­вой лифт. Од­на коп­тиль­ная ка­ме­ра не ос­на­ще­на кон­троль­но-из­ме­ри­тель­ны­ми при­бо­ра­ми. Са­ни­тар­ная об­ра­бот­ка ин­вен­та­ря и та­ры для сы­рья и го­то­вой про­дук­ции про­из­во­дит­ся в об­щей мо­еч­ной. Го­то­вая про­дук­ция (ры­ба го­ря­че­го и хо­лод­но­го коп­че­ния) до реа­ли­за­ции хра­нит­ся при тем­пе­ра­ту­ре +2°С. Ку­ли­нар­ное про­из­вод­ст­во ры­бо­ком­би­на­та вклю­ча­ет про­из­вод­ст­вен­ные, под­соб­ные и бы­то­вые по­ме­ще­ния. Раз­ме­ще­ние це­хов и тех­но­ло­ги­че­ско­го обо­ру­до­ва­ния ис­клю­ча­ет пе­ре­крест го­то­вой про­дук­ции и сы­рья. В мо­мент про­вер­ки от­ме­че­но: очи­ст­ка ово­щей (мор­ко­ви и лу­ка) про­из­во­дит­ся в по­ме­ще­нии для при­го­тов­ле­ния за­лив­ных блюд, на про­из­вод­ст­вен­ных сто­лах – кас­се­ты с не­об­ра­бо­тан­ны­ми яй­ца­ми. Буль­он для за­лив­ных блюд го­то­вит­ся в на­ча­ле сме­ны и хра­нит­ся в хо­ло­диль­ни­ке, ис­поль­зу­ет­ся по ме­ре на­доб­но­сти. Сту­день по­сле за­клад­ки всех ком­по­нен­тов до­во­дит­ся до ки­пе­ния и раз­ли­ва­ет­ся в про­сте­ри­ли­зо­ван­ные про­тив­ни. Тем­пе­ра­ту­ра об­жар­ки ры­бы, вы­печ­ки ку­ли­нар­ных из­де­лий до­ку­мен­таль­но не ре­ги­ст­ри­ру­ет­ся.

ЗАДАНИЕ:

1.Со­ста­вить Пред­пи­са­ние долж­но­ст­но­го ли­ца, упол­но­мо­чен­но­го осу­ще­ст­в­лять го­су­дар­ст­вен­ный са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ский над­зор, по уст­ра­не­нию вы­яв­лен­ных са­ни­тар­ных на­ру­ше­ний.

2.Оп­ре­де­лить ме­ры ад­ми­ни­ст­ра­тив­но­го взы­ска­ния и ука­зать по­ря­док при­вле­че­ния ви­нов­ных к юри­ди­че­ской от­вет­ст­вен­но­сти.

Date: 2015-11-14; view: 703; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию