Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача 26





В со­от­вет­ст­вии с Рас­по­ря­же­ни­ем Глав­но­го го­су­дар­ст­вен­но­го са­ни­тар­но­го вра­ча бы­ло про­ве­де­но са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ское об­сле­до­ва­ние Аг­рар­но-про­мыш­лен­но­го ком­плек­са «Ма­як» с це­лью кон­тро­ля за со­блю­де­ни­ем са­ни­тар­ных пра­вил и вы­пол­не­ни­ем са­ни­тар­но-про­ти­во­эпи­де­ми­че­ских ме­ро­прия­тий при хра­не­нии и при­ме­не­нии пес­ти­ци­дов. На ос­но­ва­нии п.4 ста­тьи 51 Фе­де­раль­но­го за­ко­на от 30 мар­та 1999 г. № 52-ФЗ «О са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ском бла­го­по­лу­чии на­се­ле­ния» с це­лью ус­та­нов­ле­ния безо­пас­но­сти пи­ще­вых про­дук­тов на­зна­че­на ги­гие­ни­че­ская экс­пер­ти­за сель­хоз­про­дук­ции на со­дер­жа­ние пес­ти­ци­дов. Про­ве­де­ние экс­пер­ти­зы по­ру­че­но хи­ми­че­ской ла­бо­ра­то­рии ФБУЗ «Центр ги­гие­ны и эпи­де­мио­ло­гии».

Акт по ре­зуль­та­там ме­ро­прия­тий по кон­тро­лю (вы­пис­ка)

Пес­ти­ци­ды хра­нят­ся в спе­ци­аль­ном склад­ском по­ме­ще­нии в упа­ков­ках за­во­дско­го ти­па, це­ло­ст­ность трех из них на­ру­ше­на (на по­лу рас­сы­па­ны пес­ти­ци­ды).

В мо­мент об­сле­до­ва­ния пес­ти­ци­ды от­пус­ка­лись ра­бот­ни­ком по убор­ке тер­ри­то­рии хо­зяй­ст­ва, т.к. от­вет­ст­вен­ный за хра­не­ние и вы­да­чу пес­ти­ци­дов кла­дов­щик про­во­дил ин­вен­та­ри­за­цию. При­ход­но-рас­ход­ный жур­нал уче­та пес­ти­ци­дов на мо­мент про­вер­ки от­сут­ст­во­вал и был пред­став­лен к кон­цу ра­бо­че­го дня. Ве­де­ние жур­на­ла не со­от­вет­ст­ву­ет ут­вер­жден­ной фор­ме. В по­ме­ще­нии скла­да ря­дом с пес­ти­ци­да­ми хра­нят­ся ком­плек­ты спец­оде­ж­ды, за­пас средств ин­ди­ви­ду­аль­ной за­щи­ты пер­со­на­ла от­сут­ст­ву­ет. По ин­фор­ма­ции глав­но­го аг­ро­но­ма АПК за 7 дней до сня­тия уро­жая то­ма­ты об­ра­ба­ты­ва­лись хло­ро­фо­сом. В до­ку­мен­та­ции на пар­тию не­доз­ре­лых то­ма­тов, на­прав­ляе­мых в ма­га­зи­ны г. Мо­ск­вы, не ука­за­ны на­зва­ние при­ме­нен­но­го пес­ти­ци­да, да­та по­след­ней об­ра­бот­ки и спо­соб об­ра­бот­ки. В при­сут­ст­вии ад­ми­ни­ст­ра­ции АПК «Ма­як» про­из­ве­ден от­бор об­раз­цов (проб) – не­доз­ре­лые то­ма­ты в ко­ли­че­ст­ве, ус­та­нов­лен­ном го­су­дар­ст­вен­ным стан­дар­том, – и оформ­лен акт от­бо­ра об­раз­цов (проб). Пар­тия то­ма­тов в ко­ли­че­ст­ве 950 кг до по­лу­че­ния ре­зуль­та­тов оп­ре­де­ле­ния ос­та­точ­ных ко­ли­честв пес­ти­ци­дов за­дер­жа­на. Склад го­то­вой про­дук­ции опе­ча­тан.

Ре­зуль­та­ты ис­сле­до­ва­ния проб пи­ще­вых про­дук­тов

Не­доз­ре­лые то­ма­ты: хло­ро­фос – 0,2 мг/кг.

ЗАДАНИЕ:

1.Про­ана­ли­зи­ро­вать ре­зуль­та­ты ме­ро­прия­тий по кон­тро­лю и экс­пер­ти­зы сель­хоз­про­дук­ции: ус­та­но­вить имею­щие­ся на­ру­ше­ния са­ни­тар­но­го за­ко­но­да­тель­ст­ва и воз­мож­ные от­ри­ца­тель­ные по­след­ст­вия (в от­но­ше­нии ра­бот­ни­ков АПК и по­тре­би­те­лей сель­хоз­про­дук­ции).

2.Обос­но­вать воз­мож­ные пу­ти реа­ли­за­ции пар­тии то­ма­тов и со­ста­вить Пред­пи­са­ние долж­но­ст­но­го ли­ца, упол­но­мо­чен­но­го осу­ще­ст­в­лять са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ский над­зор, по уст­ра­не­нию вы­яв­лен­ных са­ни­тар­ных на­ру­ше­ний.

Date: 2015-11-14; view: 598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию