Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача 27





В со­от­вет­ст­вии с Рас­по­ря­же­ни­ем Глав­но­го го­су­дар­ст­вен­но­го са­ни­тар­но­го вра­ча о про­ве­де­нии ме­ро­прия­тий по кон­тро­лю за ор­га­ни­за­ци­ей ле­чеб­но-про­фи­лак­ти­че­ско­го пи­та­ния на про­мыш­лен­ных пред­при­яти­ях про­ве­де­но са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ское об­сле­до­ва­ние хи­ми­че­ско­го ком­би­на­та «Азот».

Акт по ре­зуль­та­там ме­ро­прия­тий по кон­тро­лю (вы­пис­ка)

В хо­де про­вер­ки хи­ми­че­ско­го ком­би­на­та «Азот» ус­та­нов­ле­но: В це­хе про­из­вод­ст­ва креп­кой азот­ной ки­сло­ты ме­то­дом кон­цен­тра­ции за­ня­то 64 че­ло­ве­ка ра­бо­чих и 8 че­ло­век ин­же­нер­но-тех­ни­че­ско­го пер­со­на­ла. Ра­бо­та осу­ще­ст­в­ля­ет­ся в две сме­ны. В свя­зи с осо­бо вред­ны­ми ус­ло­вия­ми тру­да ра­бот­ни­кам це­ха азот­ной ки­сло­ты на­зна­чен ра­ци­он № 2 ле­чеб­но-про­фи­лак­ти­че­ско­го пи­та­ния. Из 72 ра­бот­ников це­ха ЛПП по­лу­ча­ют 68 че­ло­век, из них: 2 мас­те­ра, 2 на­чаль­ни­ка сме­ны, 2 пла­но­ви­ка, 2 учет­чи­ка. Не по­лу­ча­ют ле­чеб­но-про­фи­лак­ти­че­ское пи­та­ние 2 ла­бо­ран­та хи­ми­че­ско­го ана­ли­за, а так­же ре­монт­ные ра­бо­чие (2 ма­ля­ра и 4 плот­ни­ка). Вы­да­ча ра­цио­на ЛПП про­из­во­дит­ся в ви­де го­ря­чих зав­тра­ков пе­ред на­ча­лом ра­бо­ты пер­вой сме­ны и в ви­де де­неж­ной ком­пен­са­ции ра­бо­таю­щим во 2 сме­ну. При­го­тов­ле­ние и вы­да­ча ра­цио­на ЛПП осу­ще­ст­в­ля­ет­ся в сто­ло­вой ком­би­на­та, ра­бо­таю­щей в 1 сме­ну, где вы­де­ле­но 4 спе­циа­ли­зи­ро­ван­ных сто­ла на 16 по­са­доч­ных мест. При­го­тов­ле­ние ра­цио­на ЛПП № 2 по­ру­че­но по­ва­ру ІІІ раз­ря­да. Ме­ню на не­де­лю и ме­ню-рас­клад­ки ра­цио­на ЛПП со­став­ля­ют за­ве­дую­щий про­из­вод­ст­вом сто­ло­вой и шеф-по­вар. Кон­троль вы­да­чи го­ря­чих зав­тра­ков ра­цио­на № 2 воз­ло­жен ад­ми­ни­ст­ра­ци­ей сто­ло­вой на шеф-по­ва­ра. Ре­гу­ляр­но по­лу­ча­ют ра­ци­он ЛПП 20-22 ра­бот­ни­ка це­ха. В про­грам­ме ин­ст­рук­та­жа по тех­ни­ке безо­пас­но­сти во­про­сы зна­че­ния ле­чеб­но-про­фи­лак­ти­че­ско­го пи­та­ния в про­фи­лак­ти­ке про­фес­сио­наль­ных за­бо­ле­ва­ний не от­ра­же­ны. Са­ни­тар­но-про­све­ти­тель­ная ра­бо­та сре­ди ра­бо­чих не про­во­дит­ся.

 

ЗАДАНИЕ:

1.Про­ана­ли­зи­ро­вать ре­зуль­та­ты ме­ро­прия­тий по кон­тро­лю, оце­нить пра­во­моч­ность на­зна­че­ния ра­цио­на № 2 ЛПП и ор­га­ни­за­цию ле­чеб­но-про­фи­лак­ти­че­ско­го пи­та­ния на про­мыш­лен­ном объ­ек­те.

2.Со­ста­вить Пред­пи­са­ние долж­но­ст­но­го ли­ца, упол­но­мо­чен­но­го осу­ще­ст­в­лять са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ский над­зор, по уст­ра­не­нию вы­яв­лен­ных са­ни­тар­ных на­ру­ше­ний.

Date: 2015-11-14; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию