Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система моделирования MRDS





Microsoft Robotics Developer Studio - Windows-ориентированная среда для управления роботами и их симуляции [16]. MRDS основана на библиотеке CCR (Concurrency and Coordination Runtime),.NET-реализации библиотеки для работы с параллельными и асинхронными потоками данных, используя обмен сообщениями, и DSS (Decentralized Software Services) — облегченное средство создания распределенных приложений на основе сервисов, которое предусматривает управление множеством сервисов для корректировки поведения в целом. Особенности:

· Язык визуального программирования Microsoft Visual Programming Language для создания и отладки программных приложений для роботов.

· Веб-ориентированные и windows-ориентированные интерфейсы

· Симуляция 3D (включая аппаратное ускорение)

· Упрощенный доступ к датчикам и исполнительным механизмам робота

· Осуществляет поддержку нескольких языков, включая C#, Visual Basic.NET, JScript и IronPython.

Microsoft Robotics Developer Studio поддерживает модульность для добавления новых сервисов в комплект. В настоящее время доступны:

· Soccer Simulation (Симуляция футбола)

· Sumo Competition (Соревнование по сумо) от Microsoft

· Maze Simulator (Симулятор лабиринта) — программа для создания миров и стен, которые могут исследовать при помощи виртуального робота.

Инструменты, позволяющие разрабатывать MRDS-приложения, включают в себя графическую среду (Microsoft Visual Programming Language: VPL); утилиты командной строки, позволяющие взаимодействовать с проектами Visual Studio на языках C#, C++ или VB.NET; поддержку скриптовых языков, как например, IronPython; и инструменты симуляции 3D (Рис. 26). Таким образом, MRDS достаточно развитая система виртуального моделирования, поддерживающая множество различных функций и утилит, позволяющих проводить достаточно сложные моделирования.

 


 

 

Рис. 26.Виртуальная эмуляция нескольких роботов

Date: 2015-11-14; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию