Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Степень изученности проблемы





Исследование трудов как отечественных, так и зарубежных авторов позволяет сделать вывод, что применительно к современному этапу развития экономики проблемы управления интеграционными трансформациями в процессах слияний и поглощений организаций остаются недостаточно исследованными. Анализируя профильную литературу, можно выделить уже сложившиеся направления совершенствования механизмов управления данными процессами в той или иной степени сформулированные как российскими, так и зарубежными авторами.

Так, исследованию проблем повышения эффективности интеграционного взаимодействия различных субъектов хозяйствования посвящены труды следующих авторов, таких как: Бандурин А. В., Винслав Ю. Б., Гальперин С. Б., Орехов С. А., Осипенко О. В., Радыгин А. Д., Энтов Р. М., Эскиндаров М. А.

Анализ проблем стратегического развития крупных интегрированных структур нашел отражение в работах Ансоффа И., Бенсуссана Б., Боумена К., Виханского О. С., Дженстера П., Омае К. Миддлтона Д., Наумова А. И., Стрикленда А., Томпсона А., Фатхутдинова Р. А. Фляйшера К., Хасси Д.

Работы Владимировой И. Г., Гохана П. А., Ендовицкого Д. А., Зусманович К. А., Игнатишина Ю. В., Рид А. Л., Рида С. Ф., Рудык Н. Б., Соболевой В. Е достаточно широко освещают общую проблематику процессов слияний и поглощений организаций.

В значительной степени исследование проблем формирования конкурентного поведения организаций в рыночной экономике раскрыто в трудах Рубина Ю. Б. и Портера М. Проблемы объективной оценки стоимости организаций исследуют Бишоп Д. М., Грязнова А. Г., Рутгайзер В. М., Федотова М. А, Эванс Ф. Ч., а вопросы, касающиеся оценки эффективности функционирования интегрированных структур анализируются в работах Баккера, Г., Беляевой И. Ю., Кемпбелла Э., Мильнера Б. З., Саммерс Л. К., Хэлминка Д.

Отдавая должное исследованиям указанных авторов, отметим, однако, что вопросы, исследованные в данных работах, нуждаются в дальнейшем развитии касательно проблематики повышения эффективности интеграционных преобразований организаций, и требуют более детального исследования в области разработки комплекса методик по обеспечению конкурентоспособности этих организаций в процессе их интеграционных трансформаций.

Исследование возможностей формирования конкурентного поведения организаций с точки зрения анализа целесообразности интеграционных трансформаций предопределяет теоретическую значимость диссертационной работы, а адаптация разработанной технологии, применительно к конкретным условиям функционирования организаций, придает работе практическую значимость. Важность разработки такой технологии возрастает в связи с необходимостью эффективного использования ограниченных ресурсов для обеспечения стратегического развития предприятий отечественного бизнеса в условиях усиления конкурентного давления как со стороны отечественных, так и со стороны зарубежных участников рынка.

Date: 2015-11-14; view: 618; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию