Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование этапов принятия управленческих решений по осуществлению интеграционных трансформаций организаций в процессах слияний и поглощений





Всесторонний и взаимосвязанный анализ на каждом этапе реализации интеграционных трансформаций в процессах слияний или поглощений лежит в основе принятия решений о их конфигурациях – т.е. определенной структуры, наилучшим образом отвечающей конкретным условиям функционирования и развития организации. Выбор тех или иных параметров сделки, по нашему мнению, должен быть основан на результатах анализа деятельности организаций-участников и их отраслей, а также обоснован прогнозами их развития.

Стратегическое планирование процесса интеграционных трансформаций в процессах слияний или поглощений является необходимым инструментом, без которого любая сделка теряет эффективность. Наличие разработанного стратегического плана позволяет видеть все процессы заранее, предусматривать возникновение нежелательных ситуаций и оперативно принимать меры по их устранению. Также стратегическое планирование интеграционных трансформаций существенно повышает результативность последующих преобразований организаций-участников и выявляет предпосылки создания их стратегического и синергетического единства.

Логическое выстраивание и взаимозависимая последовательность действий позволяет четко структурировать составные части этапов принятия решений при разработке технологии интеграционных трансформаций.

Последовательность принятия решений при разработке и реализации технологии интеграционных трансформаций в процессах слияний или поглощений состоит из четырех уровней (Рис. 8):

Рисунок 8 – Этапы принятия управленческих решений

Реализация данных этапов является процессом интеграционных трансформаций за счет слияния или поглощения, и, как и любой другой процесс подвержен влиянию временного фактора. Скорость и динамика процесса являются достаточно важными критериями, влияющими на ход сделки и успех последующей интеграции. Каждая сделка уникальна и подвержена различным факторам влияния, которые, в свою очередь могут влиять на скорость прохождения этапов. С другой стороны, временной фактор, имеет более принципиальное значение для процессов интеграционных трансформаций, проявляясь в следующей форме. Так, каждый этап должен иметь неразрывную связь с последующим и предыдущим этапами, иметь логическую зависимость, а также осуществляться непрерывно. Наличие временных разрывов в процессе реализации и отсутствии сопряженности этапов может отразиться на эффективности реализации процесса.

Таким образом, мы сформулировали основные критерии, необходимые для эффективного осуществления процесса интеграционных трансформаций:

· Взаимосвязанность и логическое построение этапов.

· Непрерывный анализ факторов, влияющих на принятия дальнейших решений о конфигурации сделки.

· Неразрывность реализации этапов сделки и представление ее в виде непрерывного процесса с сопряженными этапами.

Все принимаемые в любой сфере деятельности решения можно условно классифицировать и подразделить на решения: по стратегии организации; прибыли; продажам; вопросам, оказывающим влияние на образование прибыли.[64] Разработка и реализация технологии интеграционных трансформаций в процессах слияний или поглощений предполагает принятие решений касающихся каждого из этих вопросов.

Date: 2015-11-14; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию