Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фаза II: Локализованная активность в тканях





Фаза II характеризуется локализованным увеличением выброса фактора роста и увеличением тканевой чувствительности к анаболическим гормонам. Те, кто задавался вопросом: «Почему стероиды не действуют без тренировок?» найдут в этом ответ. Проще говоря, процессы в мышцах должны быть запущены еще до приема «химии». Есть только один путь – в теле увеличивается плотность определенных рецепторов в определенных тканях, в тех местах, где необходимо восстановление. Сюда можно включить андрогенные рецепторы, рецепторы ИФР-1,МФР, и инсулина. Вызванное растяжением повреждение мышцы и фаза I – два главных спусковых крючка. Регулирование плотности рецепторов очень важно, так как анаболизм не идет в тех тканях тела, которые не требуют восстановления. Плотность рецепторов – такая же мощная управляющая сила, как и собственно сам прием анаболиков.

Мы должны помнить, что есть два отдельных компонента, которые должны начать взаимодействовать еще до того, как клетка получит сигнал, говорящий ей, что надо увеличиваться. У нас с одной стороны есть гормон или фактор роста, такой как тестостерон, ИФР-1, МФР, или инсулин и с другой стороны есть рецептор, который должен принять эти гормоны или факторы роста. Введение анаболиков в организм извне способствует большему связыванию с рецепторами, и соответственно большему анаболизму. Чем больше гормонов или факторов роста мы имеем вокруг клетки, тем больше будет активация рецепторов и связывание гормонов с рецепторами. Также нельзя забывать, что большее количество рецепторов (вместо большего количества гормонов) тоже может облегчить процесс роста. Чем больше рецепторов, тем быстрее их найдут гормоны или факторы роста. Чем быстрее происходит процесс связывание гормона с рецептором, тем быстрее другие найдут себе рецептор для присоединения, до того как будут разрушены ферментами. В этом уравнении важны обе стороны.

С одной стороны мы имеем увеличение чувствительности тканей к гормонам и факторам и роста, но во время фазы II нам важно увеличить местное выделение факторов роста. К этим факторам можно отнести ИФР-1(инсулиноподобный фактор роста), МФР, ФФР (фибробластный фактор роста), ГФР (гепатоцитный ростовой фактор), ОНФ (опухолево-некротический фактор), ИЛ-1 (интерлейкин альфа), и ИЛ-6. Когда эти вещества выделяются, они начинают сотрудничество на поврежденных мышечных клетках и клетках-спутниках, образуя своего рода симфонию мышечного анаболизма, где каждый играет свою важную роль. Во многих случаях действие одного вещества будут поддерживать другое, или увеличивая его уровни, подавляя связывающие белки, или поддерживать передачу его сигналов через сопутствующие механизмы. Более подробная картина выходит за рамки данной книги и фактически еще не до конца понята учеными. Однако общий обзор того, что делает каждое вещество, дан в описании фазы III.

Примечание: Ингибирование фермента циклооксигеназы-2 противовоспалительными препаратами, такими как ибупрофен, парацетамол или аспирин, предотвращает формирование активных простагландинов. Анаболический каскад останавливается без достаточного образования простагландинов (Journal “Physiol Endocrinol Metab” 282:E551-6), что вмешивается в нормальный синтез белка после тренировки. Эти препараты советуют употреблять только при необходимости, если ваша ключевая цель – рост мышц.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию