Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фаза I: Начальный ответ





Фаза начального ответа покрывает те изменение в химии мышц, которые начинаются во время тренинга, и закладывают основу для последующего восстановления и роста. Фаза начального ответа управляет потенциалом сигналов, необходимых для роста. В анаболическом процессе эта фаза характеризуется выделением арахидоновой кислоты из мышечных клеток и формированием активных веществ, таких как простагландины, цитокины, лейкотриены и простациклины. Это запускает распад внешнего фосфолипидного слоя мышечных клеток, который был начат повреждением клеток во время физической нагрузки. В ответ на повреждение клеток выделяются фосфолипазы, которые заставляют выделиться некоторые из фосфолипидов, хранившихся во внешнем слое мышечных клеток. Эксцентрическая часть движения во время упражнения имеет тут особое значение, поскольку во время «негативной» части подъема мышца растягивается под напряжением. Количество высвобожденной арахидоновой кислоты, которая является главным биоактивным липидом в анаболическом процессе, в значительной степени зависит от эксцентрической фазы движения. Арахидоновая кислота в местном масштабе немедленно конвертируется энзимами во многие активные анаболические вещества, самое известное из которых – простагландины, которые появляются через взаимодействие арахидоновой кислоты с ферментами циклооксигеназы. Эти простагландины (главным образом PGE2 и PGF2-альфа) будут регулировать большую часть следующей фазы, называемой фазой локализованной активности в тканях. PGE2 также увеличивает локальный уровень оксида азота, который также является активной составляющей анаболического процесса. Он расширяет кровеносные сосуды (что увеличивает приток питательных веществ и гормонов к мышцам) и увеличивает производство HGF (фактор роста гепатоцитов) для активации клеток-спутников. Арахидоновая кислота также вызывает воспаление и боль, ее выделение играет частичную роль в болевых ощущениях после «хорошей» тренировки. Интенсивность тренировок и относительная плотность арахидоновой кислоты в фосфолипидном слое (доступность арахидоновой кислоты ограничивает формирование анаболических простагландинов) диктуют, сколько этого липида может быть высвобождено во время упражнения. Количество арахидоновой кислоты, хранящейся в ткани скелетных мышц, также постоянно изменяется. Оно зависит от многих факторов, в том числе от диеты и ее использования в организме. Регулярные тренировки с отягощениями исчерпывают запасы арахидоновой кислоты. Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему в самом начале тренировок или после длинного перерыва так сильны болевые ощущения? Почему те ранние тренировки были более продуктивными, чем нынешние, когда вы не замечаете даже умеренных болевых ощущений? Большая часть всего этого привязана к вашим запасам арахидоновой кислоты. Чем больше у вас арахидоновой кислоты, тем легче она высвобождается во время тренинга, и наоборот. К счастью, ее уровень может быть увеличен вмешательством в диету.

Во время стадии активации, бездействующие клетки-спутники получают стимуляцию для входа в клеточный цикл. Пролиферация отмечена формированием новых миобластных клеток (активных донорских клеток). Эти миобласты соединятся с поврежденными мышечными волокнами во время фазы дифференцирования. Сюда входит больший синтез белка и увеличение размера клетки. Неподвижность отмечает возврат к состоянию покоя, когда неактивные клетки-спутники снова лежат на наружной оболочке волокон. Миостатин, известный ингибитор мышечного роста, как многие полагают, имеет ключевую, регулирующую роль на этом этапе.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию